634ef6f6

НАТО обновит технологию связи и информатизации ВСУ

НАТО

На конце текущей недели, 2-3 октября в главном офисе НАТО, прошли действующие консультации делегации Войск Украины и экспертов Агентства НАТО по связи и информации по совершенствованию системы связи и информатизации Войск Украины, оповещают в отделе связи с общественностью ведомства.

В процессе консультаций, российская делегация, которую возглавлял руководитель администрирования автоматизации Войск, генерал В. Артихович, осведомила сторону НАТО о нынешнем пребывании системы связи и информатизации ВС и проектах Ведущего генштаба в отношении последующего формирования в данной области.

Российские эксперты также рассмотрели с агентами Агентства НАТО по связи и информации всеобщие расклады к выполнению изучения системы связи и информатизации, которое будет первым шагом в углублении взаимодействия с Союзом в данной области.

Ожидается, что проект НАТО, который сможет помочь в модернизации системы связи и информатизации Войск стартует весной 2016 года. Его реализация будет поддерживаться источниками из аналогичного трастового фонда, основанного в масштабах совещания Комиссии Украина — НАТО на уровне министров зарубежных дел 25 июля 2014 года. Сейчас о готовности выступить страной-лидером реализации проекта сообщила Англия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий