634ef6f6

Отечественные приставы опечатывают имущество в здании Меджлиса

парламент

В сооружение Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе пришли представители Государственной службы безопасности РФ и судейские приставы. Они принимают судейское распоряжение главе филантропической компании Ресурс Крым Ризе Шевкиеву и готовятся опечатывать имущество. Об рассказывает Крым.Реалии ссылаясь на управляющего секретариата Меджлиса Дилявера Акиева.

«Вероятнее всего, будут опечатывать имущество, принадлежащее Фонду Крым. Не менее детальной информации пока нет. Представители ФСБ и судейские приставы, их много, они располагаются в его офисе и все укрепляют», – сообщил Акиев.

По его информации, как и в процессе обыска 16 октября, в поручение Меджлиса никого не пускают и не производят. Акиев также рассказал, что Шевкиеву стало слабо, ему подняли «быструю».

Парламент крымскотатарского народа располагается в здании, принадлежащее Фонду Крым. Акиев заявил, что вчера с обыском пришли в квартиру члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева, у которого конфисковали компьютерную технику. Также, второй осмотр прошел  в жилище главы главы Белогорского областного Меджлиса Мустафы Асабы. 

После этого сооружение Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе оцепили автоматчики, но внутри также начали вести осмотр.

В МВД и Следственном комитете Крыма ничего не прокомментируют. Представители Меджлиса расценивают происходящее, как «запугивание общественно серьезных людей, как элемент психического действия».

К тому же, как уточнил самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов, обыски в симферопольском кабинете Меджлиса крымско-татарского народа сопряжены с знаками о присутствии запретной литературы, сообщает отечественное информагентство ИТАР-ТАСС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий