634ef6f6

Сотрудники «БРСМ-Нафты» организовали пикет под ГПУ (ФОТО)

БРСМ-Нафта

Работники «БРСМ-Нафты» требуют у генпрокуратуры позволит им работать.

 Работники компании «БРСМ-Нафта», не менее 20 заправок которой на протяжении заключительных месяцев обыскивают и закрывают по выдуманным предлогам органы прокуратуры, в четверг устроили пикет под стенками Ведущей прокуратуры. На акцию решило не менее 700 человек, преимущественно работников зарядных станций из Киевской, Харьковской, Одесской, Полтавской и прочих областей, которые боятся остаться без работы.

Протестующие вышли на собрание с баннерами: «Не забывайте нас без работы!», «Руки прочь от БРСМ Зона!», «Стоп Заказуха». Также, участники пикета читали — «Ганьба!», «Зранку до ночі ГПУ рахує гроші!», «Прокуратура у дії, коли народ без надії!», «Дайте нам працювати, расчет льдинаїни поповняти!».

 В процессе акции играли как представители управления, так и нормальные сотрудники компании, которые призвали не лишать дохода тысячи людей в трудные времена. Также, в компании акцентируют, что в итоге приостановки работы на некоторых АЗС федеральный и региональный расчеты недополучили весьма существенные суммы, что в тросёлые для страны время также считается непозволительным.

Как нам известно, на прошлой неделе контролирующие органы остановили работу 26 автозаправок сети «БРСМ-Нафта», из-за этого, со слов представителей компании, без работы осталось больше 600 работников компании. Причиной групповых проверок АЗС сети «БРСМ-Нафта» в начале сентября 2014 года стало распоряжение Столичного областного трибунала города Харькова. По документу, на одной из харьковских заправок БРСМ клиенту не предоставили сдачу размером 8?(!) коп., но из-за невысокого качества горючего мотор его авто сломался. В конечном итоге силовики почти разбили одну из станций, и конфисковали выручку размером полумиллиона грн. Возвратили ли потерпевшему из данной суммы 8 коп., в прокуратуре не конкретизируют.

Вместе с тем 13 АЗС в Киевском районе были прикрыты будто бы из-за нарушения пожарных общепризнанных мерок. При этом в компании говорят, что проверки пожарной безопасности как такие не велись. «Прибывает работник местной прокуратуры, совместно с работником пожарной инспекции для выполнения проверки. При этом не оформляется никаких бумаг о будто бы выраженных нарушения, но только становятся пометки в индивидуальный блокнот работником прокуратуры. Затем оставляют территорию АЗС, и как итог на следующий день АЗК закрывают по Определению трибунала о наложении ареста на имущество.», — сообщил в процессе пикета под Ведущей прокуратурой управляющий департамента менеджмента сети АЗС «БРСМ-Нафта» Александр Мельничук. Кроме того он уделяет внимание тому, что прикрытые установки до этого работали не 1 год, и эксцессов и жалоб у аналогичных органов не появлялось. И вдруг в один миг все АЗС стали пожароопасными, что, на взгляд компании, не менее чем странно.

В «БРСМ-Нафта» также отрицают нарекание в реализации низкокачественной продукции, со ссылкой на то, что оценка качества горючего не велась. «Все горючее, которое реализуется через нашу сеть, имеет нужные сертификаты качества и поставляется с предприятий Белоруссии и Украины, а конкретнее с Мозырского, Новополоцкого и Кременчугского предприятий», — говорит Мельничук. Официальный дилер также отметил, что качество продукции сети АЗС подтверждается и доверием покупателя, например размером абонентной базы.

«Каждый день на АЗС нагружается около 320 миллионов заказчиков. И раньше никаких претензий на качество горючее не поступало», — уточнил Мельничук.

 Со слов представителей «БРСМ-Нафта», картина вокруг заправок компании вполне может быть спровоцирована бесчестными соперниками. Подтверждением этому может служить тот факт, что кропотливым проверкам и закрытию подвергаются АЗС лишь определённой компании, но это говорит о попытке запятнать репутацию компании и попыткой «отжать» бизнес соперниками, полагают в компании. Но по словам специалистов топливного рынка, картина вокруг компании, являющаяся одним из больших всеукраинских операторов, может привести к дестабилизации рынка в общем и в итоге привести к резкому увеличению расценок на горючее.

Как уточнил зам. генерального директора сети Александр Красновский, в настоящее время прикрыты менее 20 комплексов, из них 12 в Харькове и 7 в Киевской области. «Апелляционные суды утолили претензии компании, так как нарушения требований пожарной безопасности не тащат за собой арест богатства», — отметил Красновский. В «БРСМ-Нафта» собираются и в будущем защищать собственные права в легальном порядке, добавил он.

В итоге миролюбивого неповиновения трудового коллектива сети АЗК «БРСМ-Нафта», была осуществлена встреча деятельной компании с ведущим прокурором Украины В. Яремой. Генпрокурор дал задание собственному заместителю Шокину В.М., потребовать все криминальные дела, которые были возбуждены в отношении сети АЗК «БРСМ-Нафта», и провести их проверку на справедливость действий со стороны следственных органов. Кроме того он обещал в многодневный период предложить ответ по произведенной проверке.

В процессе разговора Ведущий обвинитель высказал соображение, что он сам сохраняет коллектив сети АЗК «БРСМ-Нафта», и полагает, что на самом деле есть симптомы давления на сеть.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий