634ef6f6

МВФ пересмотрит вывод по Украине в середине года

Гонтарева Предстоящее партнерство с МВФ зависит от обстановки в стране и готовности Украины делать советы МВФ. Про это сообщил представитель МВФ На Украине Жером Ваше на Lviv Financial Forum.
МВФ по желанию правительства соединил следующие 2 транша займа Украине и рассчитывает изменить вывод по финансовой обстановки в стране в середине января, рассказал он.
«Мы не знаем, как будет далее расти инцидент на Украине, однако мы способны оперативно отвечать на замену требований, — выделяет Жером Ваше. — Имеющаяся платформа рассчитана на 9 траншей, но мы ее можем изменять исходя из обстановки».
Также, представитель МВФ рассказал, что Ресурс участвует в реформировании экономики Украины. «Теперь мы приспособили определенные задачи в нашей платформе, например активно обсуждаем с правительством Украины перемены в фискальной политике. Совместно с вами мы ищем компенсирующие меры, которые предоставят вероятность провести реформу», — сообщил он.
Но, изменять совместную стратегию Ресурс не собирается. «Мы ждем, что Украина и далее будет придерживаться полученных на себя обещаний и вести войну с коррупцией», — акцентирует внимание Жером Ваше.
Раньше МВФ рассчитывало провести переоценку вывода по Украине в начале октября. Сегодня же решено предоставить свежий вывод после развития нового конгресса.
Напоминаем, что не так давно МВФ усугубил вывод падения сплошного внешнего продукта (ВВП) Украины в 2014 году с заключительного увязанного значения в 6,5%. «Вчера проводила переговоры с специалистами МВФ. Их прогнозы усугубились. Не могу с уверенностью сказать, каким будет к концу года, однако больше, чем 6,5%», — заявила на прошедшей неделе глава НБУ Валерия Гонтарева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий