634ef6f6

Боевики и РФ рассчитывают нападение по 2-м назначениям

армия,рф,отечественная армия,отечественные войска,

Боевики и боевые РФ обстреляли позиции российских боевых 40 раз — Тымчук

В области инцидента на как и прежде продолжаются поединки. Наиболее трудная картина — в регионе Донецка, Дебальцево и Мариуполя. Про это на собственной страничке в социальной сети сообщил управляющий Центра военно-политических исследовательских работ Д. Тымчук.

По его данным, войска боевиков и отечественных наемников готовят нападение синхронно и на приморском направлении, и на юге контролируемой ими зоны в Донецкой и Луганской областях.

«На данный момент руководство террористических организаций обсуждает с отечественным командованием, какое назначение выбрать главным, но какое дополнительным», — сообщил Тымчук.

Боевики и отечественные боевые также продолжили активно не соблюдать перемирие:

— установлено 4 обстрела позиций российских войск в регионе аэродрома в Донецке. Обстрелы выпускались из танков и минометов;

— в регионе н.п. Мраморное позиции российских войск и мост в северных предместьях этого города обстреляны более 6 раз. Обстрелы выпускались из минометов, ствольной артиллерии и стрелкового оружия. Враг совершал попытки штурма, они все были отколоты. В процессе агрессивных действий боевиков существенная их часть была истреблена, включая снайперское отделение;

— из минометов обстреляны позиции около н.п.Пески и Трудовское;

— установлено 4 обстрела позиций российских войск в регионе н.п.Дебальцево. Обстрелы выпускались из артиллерии, минометов и РСЗО БМ-21 «Град»;

— два раза обстреляны позиции около н.п.Жданов, в т.ч. из РСЗО БМ-21 «Град». Позиции российских войск в сегменте «М» за сутки обстреляны 12 раз.

Как передавалось раньше, 20 октября в Минске прошло еще одно совещание контактной компании по урегулированию инцидента на Донбассе, по результатам которого был подписан документ. Документ состоит из 9-ти пунктов, в которых находится запрещение на применение всех типов оружия и проведение агрессивных действий.

В то же время, боевики и отечественные войска продолжают переступать соглашение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий