634ef6f6

Стинг и Том Хэнкс обретут премии Кеннеди-центра

Стинг Также премии обретут исполнитель Альберт Грин, артистка Лили Томлин и танцовщица Аристократка Макбрайд. 
Праздничное вручение премий пройдет 7 января 2014-го в Белом доме. Прием выполнят вице-президент Обама с женой. Также в процессе вручения пройдет гала-концерт при участии звезд шоу-бизнеса, который будет компилироваться по североамериканском телевидению. 
«Это было весьма нежданно. Я обеспокоен. Я только восемнадцатый англичанин, который удостоен данной премии, вместе с Гари Грантом и Джулией Эндрюс», — сообщил Стинг.
Генеральный директор Кеннеди центра Дэвид Рубенштайн напоминает, что премиями «ежегодно даются 5 великолепных персон, которые всю собственную жизнь занимались увеличением динамизма культуры нашей цивилизации и всего мира».
«Легендарный голос Аль Грина воскрешает наши души в собственном эксклюзивном образе; Том Хэнкс владеет той универсальностью, из-за которой он входит в число глубочайших артистов всех поколений, но эксклюзивный голос Стинга и его незабываемые песни веселили аудиторию в течение десятилетий», — заметил Рубенштайн.  
Напоминаем, судьба Стинга стартовала в начале 70-х в составе компании The Police. Выпустив с собственными сослуживцами 5 очень удачных студийных альбомов, в 1984-м году артист занялся сольной карьерой. Заключительная на данный момент работа Стинга – квазибиографический «The Last Ship» — вышел весной 2013-го.
В активе исполнителя числятся 16 премий «Грэмми» (приобретенных как соло, так и в составе The Police), 3 премии Brit Awards (включая звание «Лучшего английского исполнителя» в 1994-м году и премию за «Выдающиеся достижения» в 2002-м), «Золотой Глобус», сценическая заслуга Emmy Award и несколько номинаций на «Оскар» за музыку к кинофильмам. Стинг введен в Зал известности сонграйтеров в 2002-м году и считается участником Rock and Roll Hall of Fame как участник The Police. В 2000-м году на Голливудской Улице Известности «зажглась» именная Звезда Стинга.
В общем за 40 лет карьеры во всем мире разошлось не менее 100 млн дисков артиста.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий