634ef6f6

Поврежденных на Донбассе боевых РФ скрывают в петербургской поликлинике

Отечественная,

России получается таить настоящую цифру издержек собственных военных, которые принимали участие в военных действиях на Украине, за счет того, что, например, поврежденных переправляют в прикрытые армейские гарнизоны. Про это вчера на брифинге рассказал замруководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

Со слов Полевого, число поврежденных вполне может быть оценено лишь примерно, и составляет приблизительно 8 миллионов человек. Так что, согласно его заявлению, около 10 миллионов отечественных боевых прошли через войну в Донбассе.

«Пожалуй, лишь благодаря габаритам России эти числа получается таить. Где скрывают отечественных поврежденных? По нашим данным, это военно-медицинская академия имени Кирова в городке Петербург, военнослужащий тяжелый лазарет Северного военнослужащего округа в городке Ростов-на-Дону, военно-гарнизонный лазарет армейской части №52199, город Нижний новгород, обходной военнослужащий тяжелый лазарет в городке Ейск. И в штатских лечебных заведениях упомянутых городов. Сегодня мы закрепляем линию, когда поврежденных нацеливают в прикрытые армейские гарнизоны России, где есть порядок доступа. Туда не допускают ни корреспондентов, ни членов семьи и так что получается таить настоящую цифру издержек», — объяснил он.

Полевой заявил, что по сведениям российской разведки, в инциденте в Донбассе скончалось около 2000 жителей России, около 8000 приобрели ранения. РФ сейчас переходит на порядок предложения помощи собственным поврежденным бойцам в секретных гарнизонах. «По сведениям нашей разведки, в инциденте в Донбассе на данный момент скончалось около 2 миллионов жителей России, которые в какой-то функции участвуют в данном инциденте», — заявил он.

В СНБО дали советы отечественным бойцам

В СНБО озвучили советы, как быть отечественному бойцу, если он попал на территорию Украины в составе вооруженных формирований.

«Как быть отечественному бойцу, если он располагается на Украине? Он обязан сообщить командованию про это прецеденте, так что утвердив, что осознает, что осуществляет нелегальные установки. Лучше это сделать письменным рапортом, так что установив собственное послание. В соответствии с пунктом 2-м публикации 42 Криминального кодекса России, несоблюдение заранее нелегальных указов и постановлений ликвидирует ответственность бойца», — сообщил Полевой.

«Солдат должен немедленно попытаться оставить территорию Украины и направиться в военнослужащую прокуратуру с утверждением о прецеденте нелегального скрещения границы его отрядом. Если это далеко не выходит, для того, чтобы установить факт собственного отказа делать нелегальные постановления, военный должен направиться в обозримое регулирование Правоохранительных структур Украины или Службы безопасности Украины, и это также будет прецедентом, который избавляет его от криминальной ответственности. Однако с дальнейшим извещением собственного командования», — заявил Полевой.

Он также заявил для отечественных военных номер пресс-бюро СБУ 0 800 501-482. Полевой заметил, что в целом боевая наука России учитывает вероятность участия отечественных военных в военных действиях за границей — с целью обороны россиян и в соответствии с интернациональными контрактами. При этом операция учитывает решение главы РФ об участии войск, но разрешение на применение войск получает Совет России.

«Такое решение в отношении Украины было отозвано 25 июля 2014 года. Решения главы, указа главы об участии войск России в инциденте на территории Украины нет. Как следствие, легальных причин для нахождения отечественных войск у нас также нет», — заметил он.

Полевой отметил, что наличие отечественных солдат на территории Украины без легальных на то причин вполне может быть квалифицировано или как наемничество, или как активное участие в нелегальных вооруженных формированиях. «Проясняет картину Криминальный кодекс России, где у нас есть возможность отыскать аналогичные публикации. Например, публикация 359 говорит, что работником соглашается лицо, работающее с целью принятия физического награждения и не считающееся гражданином страны, участвующего в вооруженном инциденте, другими словами, в этом случае, гражданином Украины, и не считающееся лицом, нацеленным для выполнения формальных прямых обязанностей. При этом правонарушением считается как сам факт участия в военных действиях, так и организация и оплачивание наемничества. В этом случае криминальной ответственности подлежат как сами бойцы, так и лица, которые отправили их на войну», — отметил он.

Полевой заметил, что публикация 208 УК РФ учитывает обязанность за организацию и активное участие в нелегальном вооруженном развитии. Здесь также ответственность учтена как за образование такого развития, так и за активное участие в нем. Полевой отметил, что лицо, по доброй воле закончившее активное участие в нелегальном вооруженном развитии и отдавшее вооружение, высвобождается от криминальной ответственности, если в его действиях не находится состава другого правонарушения. При этом Полевой указал на то, что активное участие в военных действиях без символов различия — это автономный состав правонарушения.

Напоминаем, в настоящее время на территорию Украины вторглось существенное число отечественных боевых, которые вместе с террористами принимают участие в военных действиях против российской армии.Разные источники рассматривают численность систематических отечественных войск в Донбассе от 1 до 6 млн солдат и офицеров (без учета наемников и сил огневой помощи проникновения на границе).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий