634ef6f6

В пансионаты Коломойского в Ялте изымают бумаги

Коломойский В пансионаты Форос опечатывают офисы и изымают бухгалтерскую и другую документацию для проверки.

Представители самопровозглашенного крымского правительства при помощи полицейских и «всенародной самообороны» проводят инвентаризацию богатства и исключение документации санаторного комплекса Форос в большой Ялте, принадлежащего конструкциям российского магната, губернатора Днепропетровской области Ивана Коломойского. Про это рассказывает областное агентство Крыминформ.

По данным агентства, в инвентаризации богатства участвует около 40 работников спецназа и «самообороны», и представители «министерства» богатства и земельных отношений Крыма.

«В пансионаты не нашлось никого из его управления – ни начальника и заместителей, ни основного бухгалтера. В здравнице располагаются несколько сотрудников санатория, которые, согласно их заявлению, прибыли из Хмельницкой, Ивано-Франковской областей и прочих районов Украины, и в настоящее время осуществляют караульные функции», – рассказывает издание.

«Заместитель министра» материальных и земельных отношений Ксения Лахина объяснила, что в настоящее время проходит процесс инвентаризации для следующей передачи богатства в госсобственность. «Совершается постановление первого вице-премьера по национализации и инвентаризации», – заявила она.

Лахина рассказала, что средства, которые будут обретены после реализации национализированного богатства, нацелят на выплаты компенсаций крымским вкладчикам Приватбанка, накопления которых в банке на день остановки его работы в Крыму превосходили 700 тыс руб (около 230 миллионов грн).

Советчик самопровозглашенного первого вице-премьера Крыма  Д. Простачков сообщил, что процессы национализации и инвентаризации не коснутся отдыхающих, которые в настоящее время располагаются в пансионаты. «Никаких неудобств сделано не будет», –  обещал он, добавив, что в настоящее время в пансионаты отдыхает 170 человек.

Согласно его заявлению, в скором времени коллективу будет показано свежее руководство санатория. В настоящее время на месте проходит процесс опечатывания офисов и изъятия бухгалтерской и другой документации для проверки.

Напоминаем, 3 октября конгресс Крыма принял решение о национализации крымского богатства Коломойского. 

Также, как передавалось, в Крыму РФ национализировала 170 туристических субъектов, заключавшихся в федеральной собственности Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий