634ef6f6

В Соединенных Штатах нынче все внимание сосредоточено на ИГИЛ

Исламистское правительство,Джихад,

Тогда как вице-президент США Барак Обама давал дань памяти потерпевшим терактов 11 октября, Белый дом показывал, что имеет право начать свежую войну в масштабах таких же законных прав, что были применены для охоты на Усаму бен Ладена и «Аль-Каиду», рассказывает журналист The New York Times Марк Лэндлер.

«Исламистское правительство в Ираке и Сирии» (ИГИЛ) до того было ответвлением «Аль-Каиды» в Ираке, сообщили в администрации, и организация оставила с ней связи даже после общественной конфликты с руководителями террористической группы. Она применяет агрессивные стратегии из запаса «Аль-Каиды» и рассматривается (даже определенными участниками «Аль-Каиды») как легальный наследник наследства бен Ладена», — пересказывает резоны администрации Лэндлер.

Со слов агента Белого дома Джоша Эрнеста, данные доводы могут освободить юридических советчиков главы от потребности созваниваться о разрешении Конгресса.

«Но это сильнее привязывает старания Обамы, нацеленные против ИГИЛ, к битве с терроризмом, которую он и его предвестник Джордж Буш-младший открыли в произошедшее далее за терактами 2001 года столетие, хоть Обама и настаивает на расхождениях», — пишется в публикации. В послании к цивилизации 10 октября Обама отметил различие кампании против ИГИЛ от войн в Ираке и Афганистане, определив ее «свежим вариантом контртеррористической процедуры, которая будет содержаться в усилении региональных войск, а не применении североамериканских».

Со слов Эрнеста, в Белом доме считают, что новая боевая кампания подпадает под устав от 2001 года, дозволявший применение силы против учредителей терактов 11 октября. Его формулировки были истолкованы так что, чтобы быть практическими к «Аль-Каиде» и ее отделениям, и были применены для оправдания атак с беспилотников по обвинявшым в терроризме в Йемене и Сомали. Если Конгресс желает показать помощь действиям главы, он может взять «улучшенную» версию документа от 2001 года, считает представитель Белого дома.

Текущая юбилей происшествий 11 октября в чем либо напоминала все прошлые: обычные ритуалы были соблюдены. «Но в 2018 году Обама погружен в подготовку новой боевой компании, — распределяется ощущениями корреспондент. — Сделанное им в четверг предостережение о наступающих опасностях как и прежде летало в воздухе, когда он выделял годовщину прошлых схваток и говорил веру, что США сохранят неколебимость перед лицом террористических опасностей».

«Через очень много поколений американцы все также будут наполнять сконструированные нами парки, стадионы, города, — удостоверил граждан Обама. — Через очень много поколений американцы как и прежде будут строить вышки до небес, служить в посольствах, оберегающий волю в мире, носить военнослужащую фигуру».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий