634ef6f6

РФ — рай для самоубийц:1 млрд чел. кончали жизнью за 20 лет

самоубийца В РФ за прошедшие 20 лет млн человек кончали жизнь самоубийством. Такие данные рассказал один из начальников Федерального академического центра социальной и судейской психиатрии имени Сербского Борис Положий.

Эксперт представил данный уровень большим, но заметил падение числа суицидов в стране за эти годы. 

Согласно его заявлению, картина в отечественных регионах смотрится по-всякому: в Северо-Кавказском, Северном и Главном государственных окрестностях картина довольно надежна, но в Сибирском и Дальневосточном округе происходит 30 примеров суицида на 100 миллионов населения, это в два раза выше критичного значения по сведениям ВОЗ.

Хуже всего дело обстоит на Алтае, в Туве, Бурятии, Чукотском и Ненецком независимых окрестностях — там происходит 60 самоубийств на 100 миллионов граждан.

Положий заметил еще 3 неприятности. Так, мужчины в 5 раз намного чаще расстаются с жизнью, чем девушки. Во всем мире это соответствие — 1 к четырем.

Психиатров беспокоит тот факт, что в РФ суициды делают не только лишь люди преклонного возраста, как это происходит в иных государствах, но также и в возрасте 25-35 лет.

ВОЗ обнародовала собственный отчет по предупреждению самоубийств. По документу, РФ по количеству людей, доводящих счеты с жизнью, располагается на 4-м месте.

В отчете подчеркивается, что в 2012 году в РФ самоубийство сделали 31 997 человек. И по данному уровню Россию опережают только Индия (258 млн.), КНР (120,7 млн.) и США (43,4 млн.). Закрывает первую пятерку Япония — 29,4 миллионов.

При этом среди самоубийц в РФ в 4,5 раза больше парней, чем девушек, что существенно превосходит среднемировые характеристики. По отчету, в не менее состоятельных государствах мужчины по доброй воле уходят из жизни втрое намного чаще, чем девушки, но в государствах со средним и невысоким заработком количество суицидов среди парней выше всего в два раза.

Как писал в начале августа Росстат, число самоубийств в РФ в 1-м полугодии 2014 года уменьшилось сравнивая с подобным временем минувшего года с 14,3 миллионов до 13,8 миллионов (на 3,6%).

О основаниях самоубийств в РФ

Специалисты ВОЗ поясняют образовавшуюся картину в РФ огромным уровнем употребления спиртного, который во всемирном масштабе становится причиной 22% суицидов.

Как сообщила специалист отделения ВОЗ по психологическому состоянию здоровья и токсикомании Александра Флейшманн, в отношении РФ употребление спиртного считается значительным условием риска самоубийств.

По статистике ВОЗ, употребление спиртного в РФ составляет ежегодно 15,1 л на человека, из которых 51% приходится на сильный алкоголь — это 4-й уровень во всем мире. Примерно мужчины пьют ежегодно в РФ 23,9 л чистого спирта, девушки — 7,8 л.

Иным значительным условием риска, ведущим к суициду, в отчете именуется психологическое расстройство.

Самоубийство на Украине

Украина по уровню самоубийств занимает 24-е место среди 172 стран мира. Так, в 2012 году счеты с жизнью объединили 9165 человек. Уровень частоты самоубийств на Украине — 16,8 человек на 100 миллионов населения. Из постсоветских стран намного чаще заканчивают жизнь самоубийством граждане РФ, Литвы, Белоруссии, Казахстана и Туркменистана.  

Текущее беспокойное время пока не привело к повышению число самоубийств на Украине. По сведениям Госстата, за 6 месяцев в стране оформлено 4205 примеров суицида, тогда как за пол года минувшего года — 4532 (без учета Крыма).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий