634ef6f6

В Соединенных Штатах инфляция выйдет из-под конроля

New-York

Со слов Фишера, ритмы повышения экономики США «очевидно опережают другой мир».

«Я боюсь, что Федрезерв опоздает с взлетом ставки», — заявил он.

Фишер заметил форсирование темпов увеличения тарифов в Далласе, вызванное мгновенным повышением получек.

«Пока я не взволнован этим, но такая картина появится в экономике США в общем, если ФРС не примет уместные меры», — добавил он.

Со слов Фишера, расценочное давление в Далласе, вызванное подъемом получек, считается высочайшим со времен, предшествовавших рецессии.

Фишер был врагом численного смягчения, проводимого ФРС. С его точки зрения, ФРС сохраняет рост экономических рынков, вливая чересчур огромные размеры ликвидности в экономическую технологию.

«Мы подогреваем рынки, но в какой-нибудь момент «дерево просто прекращает увеличиваться далее», — сообщил он. — Рассчитываю, трейдеры готовы к тому прецеденту, что, когда мы начнем нормализацию политики, игра не будет настолько тяжелой».

«Профессионалам надо будет на самом деле работать и вести тест, чего они не делали весьма достаточно давно», — добавил он.

Раньше Фишер говорил, что ФРС необходимо увеличить стандартную прибыльную ставку осенью 2015 года, а потом ужесточать денежно-кредитную политику медлительно и равномерно.

На совещании 16-17 октября Федрезерв уменьшил размеры платформы численного смягчения на $10 млн в восьмой раз подряд до $15 млн. С ноября стабилизатор понизит приобретения US Treasuries с $15 млн до $10 млн в неделю, залоговых бумаг — с $10 млн до $5 млн в неделю. Через месяц выкуп бумаг будет проведен напоследок.

Североамериканский центральный банк оставил целевой спектр прибыльной ставки по государственным кредитным средства от нулевой отметки до 0,25% сезонных.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий