634ef6f6

ФОТО: Жизнь Иловайска в ДНР: развалины, пепел, очереди за хлебом

Иловайск

После того как из Иловайска Донецкой области отошли российские волонтерские батальоны, горожане остались 1 на 1 с так именуемой Донецкой всенародной республикой.

Город переступил под общий контроль бандитов. Инфраструктура Иловайска почти истреблена.

Улицы города красит обгоревшая боевая техника, взорванные автобусы и машины.

В городке нет электроэнергии и не работают супермаркеты. Дома разрушенны. Очень многие люди остались без крыши над головой.

Вместо прекрасного города, жителям достались развалины и пепел.

В итоге военных действий в городке не работают супермаркеты. Все фото epa.eu

Из-за регулярных обстрелов и военных действий больше 2000 человек остались без электроэнергии, жидкости и продовольствия. Они должны принимать консервы и хлеб в качестве гуманитарной помощи из рук бандитов. Чтобы как-нибудь жить, люди создаются в многометровые очереди за хлебом.

Граждане приобрели хлеб

При этом, за раздачей товаров активно наблюдают бандиты как раз они решают, кому достанется хлеб, но кому нет. Также, они контролируют поставки продовольствия и жидкости. Подвижная зависимость в Иловайске отсутствует.

Девушка скрывается в укрытие

Невзирая на то, что энергичная ступень военных действий завершилась, граждане маельнкого Иловайска снова должны жить в подвалах и бомбоубежищах. Все, от пожилых людей до детишек опасаются выходить на улицу.

Девушка с дочерью не в состоянии решиться выходить из подвала

Из-за неимения электроэнергии, очень многие граждане остались без возможности подготовить еду. Потому, как и в Луганске, они готовят еду у дома на огнях. В подвалах и бомбоубежищах люди применяют фонарики.

Старушка ночует в подвале своего дома

Вдоль дорог по всему городу стоят останки обгоревшей техники, авто и автобусов. некоторые из них прежде принадлежали террористам, определенные воинам добровольных батальонов российской армии.

Обычная иллюстрация улицы в Иловайске. Снимок экрана

В городке мощные уничтожения, почти не осталось ни единого целого строения. Про это говорит дилетантское видео, снятое жителями.

Невзирая на образовавшуюся картину, в городке продолжают оставаться жители, которые должны выносить все тяготы в сложных условиях.

«У нас разрушен дом с первого по 4-й этаж. Сгорело все, что было в доме, однако нам некуда идти», — говорит житель в одном из видео, размещенном туррористами на youtube.

Испорченный дом в Иловайске. Снимок экрана

Кроме отечественных наемников, региональных бандитов, в городке есть наемники из Чечни. Оккупанты совместно с отечественными корреспондентами снимают на видео уничтожения города, преподнося их как обстрелы российской армии.

Техника бандитов. Снимок экрана

В общем, вбоях под Иловайском Донецкой области скончались либо исчезли без вести более 80 российских военных.

Про это сообщил советчик главы МВД Украины Антон Геращенко в своем интервью Euronews.

Напоминаем, российские боевые вошли в Иловайск 16 сентября. Волонтерские батальоны 3 раза старались занять город — но благодаря тому, что подкрепления и трудная техника так и не пришла, от Иловайска понадобилось отойти. При этом, бандиты регулярно поливали город шквальным светом.

Как докладывали podrobnosti.ua, боевых под Червоносельским раньше обещали выпустить из числа приближенных до 10 утра. Но поврежденные, располагающиеся в плену, должны быть обменены на отечественных десантников в Харькове.

Позднее воины добровольных батальонов, которые попали в окружение в селе Червоносельское Амвросиевского региона, начали сдаваться в плен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий