634ef6f6

Яценюк желает оставить всего 9 налогов на Украине вместо 22

Яценюк

Про это он заявил на дополнительном совещании Кабмина.

«Наша аргументированное и отчетливое условие — есть пакет реформ, которые нужно сделать в социальной, налоговой и экономной области. Мы работали над этим пакетом 3 месяца», — сообщил Яценюк.

Согласно его заявлению, пакет реформ готов к принятию.

«1-ое — налоги. Уменьшаем с 22 до 9. 2-ое — налог на прибыль. Приводим его к азиатским стереотипам, когда он оплачивается не в связи с тем что желает налоговый контролер, так как написано в бухгалтерском учете», — сообщил Яценюк.

«3-е — целый социальный платеж. Мы решаемся об понижении с 41% на 15% уплаты единственного социального взноса по зарплате, которая выше 2-ух минималок. 4-е — небольшой и средний бизнес. Любой кто до 20 млрд грн на протяжении года обретет финансы, высвобождается целиком от всех типов проверок и в два раза сокращается ставка единственного налога», — заявил премьер.

«5-е — локальная децентрализация. Просят районы денежных средств, мы даем источник на областях», — заметил Яценюк.

Согласно его заявлению, это реальная экономная децентрализация, которая позволит территориям лучше работать и больше зарабатывать.

«Мы собственную налоговую, экономную и социальную реформу записываем в конгресс и ждем пересмотреть и взять», — заметил премьер.

Раньше Министерство финансов предлагал Офису министров упразднить 13 налогов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий