634ef6f6

Задолженность покупателей перед «Нафтогазом» снизилась

газ

Итоговая просроченная задолженность заводов теплокоммунэнерго (ТКЭ), теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) и непосредственных индустриальных покупателей перед НАК «Нафтогаз Украины» во время с 23 по 30 октября уменьшилась на 1,5% (на 289 млрд гривен) — до 19,482 млн гривен. Про это «фрАзе» рассказали в отделе связи с общественностью госхолдинга.

При этом за семь дней задолженность «Киевэнерго» перед НАК уменьшилась на 222 млрд гривен (-12% от совместной суммы долга).

По ее данным, долг заводов ТКЭ и ТЭЦ за естественный газ, примененный для изготовления термической энергии, составляет 89% (17,32 млн гривен) совместной суммы задолженности, долг ТЭЦ за естественный газ, примененный в изготовлении электрической энергии — 9% (1,79 млн гривен), долг непосредственных индустриальных покупателей — 2% (0,373 млн гривен).

НАК «Нафтогаз Украины» соединяет самые крупные нефтегазодобывающие предприятия страны. Считается монополистом по транзиту и сбережению естественного газа в подземных хранилищах, и по перевозке нефти трубопроводным автотранспортом по территории Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий