634ef6f6

США утвердили решение Франции о «Мистралях» для РФ

Ветер

США Америки полагают разумным решение французских властей пока отказаться от поставок первого из 2-ух выбранных Россией вертолетоносцев «Мистраль». Про это сообщила пресс-аташе федерального департамента США Джен Псаки на последнем брифинге.

«Мы полагаем, что это мудрейшее решение», — заявила она и добавила, что североамериканские власти сохраняют его, рассказывает УНИАН.

Псаки отказалась от особых объяснений на данную тему.

Напоминаем, администрация главы Франции Франсуа Олланда позавчера, 3 октября, назвала, что приняла решение отказаться от поставок «Мистраля» РФ из-за «нехватки нужных условий» для этого в связи с заключительными ее действиями на Украине.

По неподтвержденным данным, Франция приняла решение отсрочить на год доставку фрегата, который жители России должны были получить в начале октября 2014 г.

Прежде французские государственные депутаты не являлись с критикой собственных восточных компаньонов и утверждали, что установят, как минимум, первый «Мистраль» жителям России, так как они за него оплатили и сообщали, что могут изменить только поставку 2-го выбранного фрегата.

Весь договор ценой 1,2 млн euro стал самым крупным вооруженным договором между Россией и государством из Восточной Европы после развала СССР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий