634ef6f6

Украденные драгоценности подкинули под прокуратуру Киева

Лрагоценности Драгоценности, украденные правоохранителями в процессе обыска московского супермаркета Graff 25 сентября, были подкинуты под сооружение прокуратуры города Киева 3 октября, передает отдел связи с общественностью прокуратуры.
Докладывается, что неизвестный звонок о том, что у входа в прокуратуру города Киева на улице Предславинской 45/9 располагается пакет с драгоценностями, украденными из филигранного магазина Graff, поступил на телефонный аппарат «102» около 17.00 3 октября.
«Отмеченный пакет правоохранители обнаружили на обратной стороне улицы около дома. В нем держались несколько свертков с дорогими часами, смартфонами, девайсами и денежными средствами. Также, в пакете была обнаружена книга к следователю прокуратуры, который расследует криминальное изготовление в отношении правоохранителей, которые 20 сентября в процессе обыска обворовали филигранный супермаркет. Со слов заместителя прокурора города Киева Яна Стрелюка, возможно, так что, грабители в погонах стараются упростить собственную судьба», — пишется в послании.
Сейчас на месте инцидента действует следственно-оперативная команда, которая ведет описание обнаруженных вещей.
В отделе связи с общественностью также припомнили, что в процессе обыска в супермаркете были похищены драгоценности и часы на совместную сумму не менее 1,2 млн euro.
Как передавалось, 20 сентября по прецеденту ввоза на Украину серебра, имеющее распространение, было начато уголовное разбирательство, в масштабах которого 25 сентября следственное регулирование Печерского региона сделало осмотр супермаркета Graff. По славам генпрокурора В. Яремы осмотр велся в присутствии одного из прокуроров Печерского региона, следователя и понятых. «В процессе обыска камеры установили, что сотрудники прокуратуры, органов внутренних дел и понятые украли ценности, денежные средства, часы», – рассказал он.
По этому прецеденту было начато уголовное разбирательство, по положению на 27 сентября обвинитель и 1 детектив были арестованы и находились в СИЗО, второй детектив — в поиске. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий