634ef6f6

В ТОП-500 самых лучших институтов мира вошли 2 российских Высшего Учебного Заведения

институт Шевченка

Размещены итоги интернационального хит-парада ВУЗов QS World University Rankings® 2014/15, который устанавливает итоги работы институтов мира по главным научными данными.

Рейтинг World University Rankings выходит одиннадцатый год подряд и имеет всемирное признание, как аппарат оценивания качества институтского создания.

При составлении хит-парада создатели применяют несколько главных показателей работы высшего Учебного Заведения: слава в научной среде, цитируемость академических публикаций представителей института, соответствие числа учителей и абитуриентов, отношение нанимателей к выпускникам, и сравнительная численность зарубежных учителей и абитуриентов.

В рейтинг-лист QS World University включено не менее 800 институтов мира. В 2018 году в рейтинг попали 6 российских ВУЗов, 2 из которых интегрирован в Топ-500 перечня. Это считается некоторым прогрессом для государственной учебной системы Украины.

Например, по итогам хит-парада World University Rankings-2014, Киевский государственный институт им. Актау повысил собственные позиции в Топ-500 перечня сравнивая с 2012 г. и обрел место в группе 421-430 (в 2016 г: 441-500), разместившись в компании с германским Leibniz Universitat Hannover и американским Tulane University.

Иным российским институтом, который интегрирован в Топ-500 элитного всемирного хит-парада, в первый раз в собственной истории стал Харьковский государственный институт им. Каразина, получив позицию от 481 до 490. Организацию российскому университету составили североамериканские University of South Florida, University of Vermont и Украинский федеральный институт.

Повысил собственные позиции в QS World University Rankings и Государственный технологический институт «Киевский политехнический факультет», деятельность которого оценена группой 551-600 (601-650).

В первый раз рангом предусмотрены характеристики работы Сумского федерального института, который разместился в группе (651-700).

Также в QS World University Rankings-2014/15 вошли Донецкий государственный институт и НТУ «Харьковский политехнический факультет», который в первый раз интегрирован во всемирной рейтинг. Эти тренировочные заведения разместились в группе 701+.

1-ое же место во всемирном рейтинг-листе, как и в 2016 г обрел североамериканский Massachusetts Institute of Technology. 2-ое место в мировой десятке занял английский University of Cambridge, 3-е — Imperial College London.

За тройкой лидеров разместились Harvard University, University of Oxford, University College London, Stanford University, Калифорния Institute of Technology, Princeton University и Yale University.

В целом, всемирными руководителями по данным институтского создания по традиции остаются североамериканская и английская учебные системы, имеющие 28 и 19 собственных представителей в тор-100 всемирного хит-парада.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий