634ef6f6

Япония ужесточает наказания против РФ

Синдзо Абэ

Японский премьер отказался от мысли позвать главы РФ В. Путина в Японию этой весной. Про это рассказывает агентство Kyodo ссылаясь на анонимные источники в японском правительстве.

Например, по сведениям источников, США просили Японию отсрочить визит Путина.

Для Японии принципиально «идти в ногу» с странами Европы и Соединенные Штаты, которые ввели наказания против РФ из-за кризиса на Украине.

В то же самое время формальный Токио может осуществить визит Путина весной следующего года либо позднее, исходя из отношений между Россией и Соединенные Штаты, рассказывает «Европейская правда».

Также, премьер Японии Синдзо Абэ планирует провести переговоры с Путиным в процессе Азиатско-Тихоокеанского портала финансового партнерства на саммите в Пекине.

В то же самое время, как рассказывает Lenta.ru ссылаясь на СМИ, в правительстве Японии прорабатывается свежий пакет наказаний в отношении РФ, которые в первый раз могут тронуть экономический раздел. Например, увязывается вопрос о прекращении банковских операций с отечественными заводами.

Например, как докладывается, правительство Японии на совещании Совета государственной безопасности (прошло 16 октября) приняло курс на внедрение особых наказаний. «Содержание наказаний будет твердым, так как предоставит прямое воздействие на экономику России», — сообщает японская газета «Асахи»

Также, докладывается, что глава японского МИДа Фумио Кисида в процессе работы текущей сессии Генассамблеи НАТО хотел столкнуться с собственным коллегой Сергеем Кавказским. По сведениям издания, в процессе данной беседы он собирается объяснить позицию Токио, которому «необходимо идти в ногу с иными государствами „семерки“ в вопросе о санкциях».

Раньше Япония включала наказания против РФ, первый пакет был одобрен 18 мая. Предлогом для ограниченных граней стала позиция РФ по Крыму. Тогда были временно остановлены российско-японские консультации по облегчению разрешительного режима, и отменены переговоры по ряду общих программ. В августе правительство Японии увеличило наказания против РФ. В ответ Город Москва назначила разрешительные наказания на ряд японских жителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий