634ef6f6

В Донецке вновь взрывы

Донецкий

Днем 22 октября в Петровском и Кировском участках Донецка слышны звуки залпов и взрывы. Ночь в городке состоялась без серьезных боевых действий. Про это передает отдел связи с общественностью Донецкого горсовета.

«За прошлые сутки в итоге попадания снарядов убиты железные баки на рынке „Трудовской“ в Петровском регионе и пакгаузные здания по адресу Путиловская рощица, 2 в Киевском регионе. Испорчены также и газопроводы. По данным ПАО Донецкгоргаз в опоре, между ул. Калинина и ул. Розы Люксембург и по ул. Федорова пробиты подземные газопроводы среднего давления. В населенном пункте Флора, ул. Слепнева, 82но, кусками снаряда на высоте 6 м испорчен газовый провод большого давления размером 530 миллиметров. По улице Олимпиева, 172, кусками испорчен сортировочный газовый провод. Без газоснабжения 18 зданий приватного сектора», — заметили в ведомстве, рассказывает ЛIГАБiзнесIнформ.

По положению на 9:30 ситуация в городке надежно интенсивная. Общественные службы работают. «Аварийные команды энергоснабжающих заводов и ПАО Донецкгоргаз ведут работы по восстановлению испорченных сетей в Петровском, Киевском и Куйбышевском участках. На 22 октября без газоснабжения в Донецке остаются 5 многоквартирных зданий, 709 зданий частного сектора, всего 1296 абонентов и 28 предприятий», — заметили в городском совете.

КПП Организация Жидкость Донбасса проводит работы по восстановлению зрелого водовода, испорченного снарядом в итоге обстрела 20-21 октября. Масштабы поражений оцениваются как солидные. От этого водовода находится в зависимости работа Куйбышевского водопроводного участка КПП Донецкгорводоканал и как следствие водоснабжение Ленинского, Куйбышевского и отчасти Киевского участков. Позавчера в эти регионы экспертам КПП Донецкгорводоканал удалось передать воду с 19 до 21 дня, добавили в отделе связи с общественностью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий