634ef6f6

Украина и ЕС утвердили Соглашение об Организации (ВИДЕО)

ЕС

За аналогичное решение собственные голоса дали 355 народных парламентариев Украины. Также, синхронно в Страсбурге, одновременно с Верховной радой Украины в Азиатском конгресса парламентарии также единодушно отдали голоса на ратификацию Договора.

До голосования перед парламентариями  по непосредственному мосту выступил вице-президент Европейского Конгресса Мартин Шульц. Он заметил, что ЕС всегда сохранял суверенитет Украины и удостоверил, что и далее будет делать все, чтобы выбор российских людей мог стать реальностью.

Согласно его заявлению, ЕС сохраняет желание российских людей в достижении задач майдана. Потом, в украинском конгрессе слово получил Вице-президент Украины Петр Порошенко. Он также поблагодарил Азиатских парламентариев за помощь российского народа и заметил, что после стольких кончин и мучений никто не сожжет остановить желание Украины к европейскому выбору.

Глава страны отметил, что нынешнее голосование хорошо показало желание российского народа. Он обещал принять документ сейчас и удостоверил, что правительство Украины послезавтра начнет его делать. 

Напоминаем, законодательный проект № 0098 о ратификации Договора об организации между Украиной и Евросоюзом было записано в Верховную раду Украины вчера. Сегодня также парламентарии собираются взять  законопроект «О азиатском избрании Украины» (проект распоряжения № 5076).


Раньше Порошенко сообщил, что Соглашение об организации ратифицируется в полном размере.
«Ни одна точка, ни запятая, ни одно слово от увязанного, подписанного и записанного мною 27 июля СА не меняется. И имплементация договора стартует с первой же секунды», — сообщил он.
Вице-президент также добавил, что после ратификации общественно-политическая часть СА между Украиной и Евросоюзом войдет в силу с 1 декабря 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий