634ef6f6

Невысокие расценки на нефть угрожают экономике РФ

нефть

«Центральный банк РФ сообщил, что от понижения расценок на сырьевые товары — основной вывоз страны — могут пострадать государственная денежная единица и отечественная экономика, если расценки на нефть не настроятся в среднесрочном времени», — сообщает The Wall Стрит Journal.

«В среду рубль снизился до нового рекордно-низкого значения, ослабнув до 38,39 по отношению к доллару США, на фоне того как банки и компании приобретали зарубежную денежную единицу, но внутренние рынки оставались преимущественно замкнутыми для отечественных кредитополучателей. Снижение стоимости на марку нефти Brent со 115 до 98 долларов США за литр 3 месяца назад увеличило понижающее влияние на рубль», — подчеркивает создатель публикации Андрей Остроух.

«Задержав объем прибыльной ставки прежним на прошедшей неделе, Центральный банк отметил, что готов ужесточить ограниченную финансовую политику, если заметит свежие опасности для карантинных ожиданий и повышения цен на потребительские товары, который в 2016 году предполагается на уровне не менее 7%», — пишется в публикации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий