634ef6f6

Корреспонденты «Вестей» организовали пикет у консульства ЕС

вести

Под консульством ЕС в Киеве несколько сот человек требуют обратить свое внимание на обыски в редакции издания Вести. Про это рассказывает само издание.

Пикетчики с баннерами и флагами скандируют «В современной Украине не место цензуре», «Остановите цензуру», «Вести – мы совместно», «Волю газете Вести».

Как докладывается, пикетчики также напевают Гимн Украины, презентация проходит умиротворенно. Из посольства никто к митингующим не выходил, у строения стоит служба охраны, и несколько автомашин органов внутренних дел.

11 октября Работа безопасности Украины провела осмотр в редакции издания Вести. Со слов основного редактора издания Ивана Гужвы, работники СБУ конфисковали компьютера издания.

Напоминаем, в начале мая происходил осмотр в редакции издания Вести. Тогда в итоге обыска были обнаружены 2 млн грн доступными. Досудебное следствие сравнительно издания Вести велось по прецедентам вымышленного бизнеса и отмывания заработков, приобретенных криминальным маршрутом.

В начале июля на редакцию Вестей осуществлено нападение, обязанность за которое приняла на себя организация Право слово.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий