634ef6f6

Как поступит ЕС с условиями РФ по Договору с Украиной

ЕС

Как сообщает ZN.UA, вместо 3-х обозначенных сфер Договора Город Москва желает поменять 5 назначений, при этом исключив из свободной торговли 20% продукции.

На самом деле, для этого необходимы свежие переговоры, сообщает издание.

Тест документа говорит, что РФ желает вывести из обоюдной либерализации торговли Украины с ЕС (отказаться от отмены либо существенного понижения ввезенных пошлин — ред.) ряд продукции — всего 2376 тарифных полос из 11600, обозначенных в Соглашении об организации.

Другими словами Город Москва предлагает Киеву и Брюсселю конфисковать из их свободной торговли не менее 20% продукции. Перечень этих продукции занимает 45 страничек документа из 60.

Стоит отметить, что на ориентировочных консультациях Украина, ЕС и РФ условились, что РФ представит собственные перемены в документ Договора об организации в 3-х сферах.

Но Город Москва желает большего — представленные ею перемены должны упомянуть целых 5-и назначений, включая либерализацию тарифов и энергетику (кроме обсужденных раньше сфер технологического управления, санитарных и фитосанитарных граней, таможенного управления).

По заявлениям специалистов, с которыми советовалось издание, для ублажения всех вчиненных отечественных пожеланий понадобится приобретение ЕС нового мандата на переговоры, сами же переговоры «о внесении перемен в СА» займут приблизительно 2 года.

Напоминаем, Европарламент на следующей неделе будет избирать за ратификацию Договора об организации между Украиной и ЕС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий