634ef6f6

НАТО предприняла мировую кампанию против вируса Эбола

эбола

Ведущий секретарь НАТО Пан Ги Мун собирается сделать «мировую коалицию» для войны с распространением вируса Эбола. В коалицию зайдут правительства многих стран, НАТО и гуманитарные компании, рассказал в среду, 16 октября, координатор НАТО по вопросам эпидемии Эбола Дэвид Набарро.

Согласно его заявлению, для выполнения кампании нужно около одного миллиона долларов США, но сейчас в управлении НАТО присутствует только тридцать процентов этих средств. Денежные средства последуют на сооружение пунктов медпомощи, перевозку больных и диагностику, и выполнение проверок и защиту медработников, подчеркивает агентство epd. Синхронно Набарро заметил, что размер нужных работ считается рекордным из-за масштабов эпидемии.

Вице-президент США Барак расчета 500 млн долларов США в масштабах реализации платформы войны с вирусом Эбола.

Раньше Обама оказался под светом критики за недостающие старания по противодействию эпидемии, подчеркивает агентство Reuters. По сведениям ВОЗ (ВОЗ), вирус Эбола привел к смерти не менее 2400 человек, количество заболевших в государствах Восточной Африки дошло до 5 миллионов.

В то же время Германия сообщила о желании ввести в столице Либерии Монровии 2 кратковременных лечебных изолятора на 44 места. С такой просьбой к Берлину направились власти африканской страны. Первая команда германских экспертов отбудет в Монровию в четверг, 17 октября. «Благодарим Германию за помощь. Мы живо нуждаемся в любой помощи», — заявила посол Либерии в ГДР Этель Дэвис.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий