634ef6f6

Подозреваемого в убийствах на Майдане беркутовца отпустили

Садовников

Начальника ро Д. Садовника, которого подозревают в ликвидировании 39 митингующих на улице Университетской в процессе революции на Майдане, выпустили домой напрямую из зала трибунала.

Решение выпустить Садовника под бытовой арест утвердила арбитр Печерского трибунала Наталья Волкова.

«Ее решение незаконо. Есть подтверждения и стартовало знакомство с элементами дела. В такой момент арбитр выносит такое решение, это снова выделяет то, что есть безнаказанность и прокуроров, и арбитров, которые выносили вердикты по Майдану», — сообщил в эфире «Деталей» активист, приятель одного из мертвых на Майдане Тарас Гаталяк.

Он отметил, что жители должны объединиться, чтобы контролировать действия арбитров, которые воспитывают вердикты по делу беркутовцев.

Тем временем повышается недовольство опекунов потерянных протестующих на Майдане.

«Я бы с превеликим удовольствием собственноручно привел вердикт в выполнение совершенно бесплатно. Поскольку это сволочи», — заявил «Деталям» отец Е. Котляра, приконченного на Майдане 20-го марта, Анатолий Цыган.

При этом управляющий справочного отделения партии «Левый раздел» Борислав Береза полагает, что резонансное решение выпустить человека, которого подозревают в групповых расстрелах, может привести к третьему Майдану.

«У меня вопрос: нет ли тут государтвенного сговора, и не последует ли за этим 3-й Майдан, который почти сделает ту реформу, о которой позавчера заявлял министр МВД. Лишь собственным маршрутом, специальным», — заявил он.

Напоминаем, Печерский райсуд Киева отпустил из-под охраны начальника роты «Беркута» Д. Садовника. Поводом для избавления стало содержание у подозреваемого «супруги, троих детишек и квартиры в городке Киеве, и его позитивной репутации», рассказывает Ведущая прокуратура Украины.

При этом Генпрокуратура возмущена подобным решением. Принимая во внимание это, подготовлена апелляционная жалоба на решение трибунала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий