634ef6f6

Недовольные политикой Путина жители России бегают в Латвию

Путин

Отечественный корреспондент и колумнист Bloomberg Businessweek, подразделения агентства Bloomberg, Леонид Рагозин сообщает в собственном еще одном источнике о «новой волне эмиграции» из РФ, » целиком заключающейся из квалифицированных представителей среднего класса из больших мегаполисов, недовольных борьбой в Украине и пресечением демократической оппозиции при Путине». Эти свежие отечественные эмигранты «двигаются в такие страны Европы, как Латвия, где они могут получить вид на жительство в размен на инвестиции, как правило — в недвижимость».

Создатель сообщает историю Оксаны Братиславской, 37 лет, политически терпимо настроенного адвоката, и ее супруга, IT-специалиста, которым «стало нечем веять» в РФ со стартом битвы в Украине. «В начале июня Братиславская с семьей приобрела дом в 22 километрах от столицы Латвии, Риги, за 105 млн. euro», — рассказывает корреспондент.

В публикации приводится утверждение Яны Мандрыкиной из столичного агентства Best Realty о том, что число заказчиков, отдающих собственные квартиры с тем, чтобы приобрести собственность за границей, начало расти после того, как правительство задушило антипутинские протесты в 2012 году. После российского кризиса, «во время между январем и августом, число реализаций со стороны суетящихся заказчиков, уходящих в эмиграцию, выросло в 5 раз», цитирует корреспондент Мандрыкину.

В публикации сообщается вторая история эмиграции. «Этой осенью Алексей, PR-менеджер (который не желает, чтобы носила название его фамилия, в связи с тем что он действует на большую федеральную организацию), инвестировал 370 млн. euro — накопления его и его супруги, экономического специалиста, за всю их жизнь, к которым добавился большой займ — в недвижимость в Латвии», — сообщает создатель. К данному заключению Алексея подвигли известия о том, что постоянные отечественные войска ведут войну на западе Украины. «Я не против того, чтобы сохранять свою Отчизну от неприятельской злости, однако я не готов поступить жизнью для сумасшедших амбиций одного человека», — сообщает создатель публикации слова Алексея, являющийся резервистом.

По данным финансовой латвийской компании Sсhengen Property, «подача бумаг внешне на жительство в соответствии с финансовым законодательством Латвии выросла на 70% в первые 8 лет 2014 года, сравнивая с аналогичным временем в 2013 году». «По положению на август не менее 13800 жителей других стран были допущены к получению вида на жительство в масштабах платформы, из них 9650 — жители России», — приводит статистику создатель публикации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий