634ef6f6

Nvidiа GeForce GTX 980: системные характеристики и фото

Nvidiа

Как понятно из показанного фото, калифорнийский изготовитель продолжил использовать в собственных лучших заключениях стандартной внешний вид кулера, знакомый нам по подобным адаптерам, как GeForce GTX Титан/780/780 Ti, которому вполне по силам управиться с рассеиванием 250 Вт тепла.

Впрочем, в этот раз охлаждающей системе надо будет встретиться с модификацией, выделение которой составляет лишь 180 Вт, таким образом у охладителя есть неплохой резерв в случае ускорения карты памяти.

Незначительные, можно сообщить косметические, перемены системы кулера все-таки видны в регионе крепежного кронштейна, где кожух обрел незначительный выступ, вероятно для расположения особых частей. С оборотной стороны печатной платы техники Nvidiа учли для GeForce GTX 980 теплорассеивающую пластинку на всю ширину текстолита.

Скажем, что грядущая новинка имеет лишь 2 коннектора специального питания 6-pin PCI-E Power, которых, судя по уровню TDP ускорителя, не менее чем довольно. Система памяти обрела чипсеты с отличной сравнительно предшественников пропускной возможностью. В этом точном случае были использованы модули «Самсунг» K4G41325FC-HC28 (128Mx32) совместным размером 4 Гигабайт.

На интерфейсной панели адаптера GeForce GTX 980 находится целых 5 видеовыходов — это DVI, HDMI и 3 DisplayPort. До сегодняшнего дня остается незнакомым, обнаружит ли применение в новинке HDMI версии 2.0. Перемены коснулись и подсистемы питания, которая имеет лишь 5 фаз, в то время как 780 Ti обрела 6-фазную конфигурацию VRM.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий