634ef6f6

Мощный доллар и рост резервов в Соединенных Штатах удешевляют стоимость на нефть

нефть

К 8.55 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,67 до $98,30 за литр, но фьючерсы на WTI — на $0,78 до $93,64 за литр. В самом начале недели Brent подорожала до максимума 26 лет с помощью слабого спроса при надежно хорошем предложении.

«Ничто не вызовет рост расценок. Доллар фиксируется, но рынок в общем слабый с огромными припасами», — заявил правящий рисками на газовом рынке Мицубиси Corp в Токио Тони Нунан.

Курс доллара США к денежной корзине возвысился до предела не менее 4-х лет из-за возможности не менее начального, чем предсказывается, увеличения прибыльных ставок ФРС.

Резервы нефти в Соединенных Штатах повысились на 3,67 млн баррелей на прошедшей неделе, по сведениям Администрирования энергетической информации, при выводе понижения на 1,6 млн баррелей.

По словам Нунана, расценки на нефть, существенно упавшие с июля, недалеки к самой низкой точке, и рынки ждут, что ОПЕК уменьшит добычу. Стоимость Brent снизилась на 15 % сравнивая с означенным в начале июня девятимесячным вершиной $115,71 за литр.

Ведущий секретарь ОПЕК рассказал в среду, что организация может понизить предел суточной добычи на 500.000 баррелей в 2015 году до 29,5 млн. Иные начальники ОПЕК подразумевают, что спрос на нефть повысится с приближением зимы и поддержит расценки.

Ливия понизила добычу нефти на 200.000 баррелей в день из-за приостановки добычи на месторождении эль-Шарара, но в Нигерии проходит стачка нефтяников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий