634ef6f6

Джемилев полагает, что опасность проникновения из Крыма высока

Джемилев

РФ может начать атаку континентальной Украины из захваченного Крыма, и тогда крымская власть начнет многочисленное ликвидирование татар. Про это в четверг, 1 ноября, в процессе совещания Депутатской ассамблеи Совета Европы сообщил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

В процессе собственного представления Джемилев сообщил, что возможность проникновения постоянной отечественной армии на континентальную часть Украины из захваченного острова достаточно высока, так как на территории Крыма есть большое собрание техники и боевых сил РФ, рассказывает НБН.

Помимо этого, лидер крымских татар отметил, что после атаки Украины крымские власти начнут подавлять оппозиционно настроенных людей. «Существует опасность, что со стартом боевых действий прежде всего начнут подавлять 5-ю колонну в самом Крыму, другими словами крымских татар, которые не признают отечественный порядок. есть перечни людей, которых рассчитывают своровать и убить», – уточнил Джемилев.

Также народный парламентарий сообщил, что на протяжении заключительных 4-х суток исчезли без вести трое крымских татар, которые принимали участие в протестном перемещении.

«Крымско-татарский народ в настоящее время в наиболее сложном и небезопасном расположении, так как он всегда играл против нелегальной оккупации», – отметил Джемилев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий