634ef6f6

27 октября — праздник Воздвижения Креста Господня

Крест Воздвижение Креста Господня относится к двенадцатым праздничным дням. Это означает, что он входит в число 12-и значительных после Пасхи православных праздничных дней, посвященных мероприятиям земной жизни Иисуса Христа и Богородицы. Этот праздник непереходящий, следовательно отмечается раз в год в одно время раз в год — 27 октября.
Утвержден праздник Воздвижение Креста Господня в память о мучениях Спасателя на кресте для выручки нашего семейства. Сей день принято вести в мольбе, сожалении о грехах и сообщении.
Воздвижение Креста Господня относится к однодневным постам — серьезным. На днях воспрещено есть рыбу, яички и продукты из молока, однако разрешается употреблять еду (фрукты) с постным маслом. 
Пост предписывается исполнять и тем, кто собирается войти в дефект. Перед венчанием грядущие молодожены должны исповедаться и причаститься Непорочных Загадок.
Напоминаем, что пост — не только ограничение себя в пище, впрочем к данному необходимо готовиться загодя и воздерживаться осознанно, и воздержание от безнравственного действия. Так, в дни поста не стоит браниться и забавляться, но к окружающим необходимо относиться дружественнее, чем в любое другое время.
Необходимо также обозначить, что к однодневным постам в году, кроме Воздвижения Креста Господня (27 октября) относят также Усечение главы Иоанна Предтечи (11 октября), Сильный день (18 февраля), и посты в четверг (в память о предательстве Иисуса Христа Иудой) и субботу (в память о крестных мучениях и гибели Спасателя).Ресурс: ivona.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий