634ef6f6

В СНБО Украины не удовлетворены темпом размена захваченными

СНБО

«Есть военные, которые являются или остановленными в плену, либо такими, которые без вести исчезли. И мы ничего не знаем об их судьбе», — сообщил председатель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает «Интерфакс».

Согласно его заявлению, оформить перечень людей к размену в настоящее время «практически невозможно».

Объясняя, отчего поступает разная информация о количестве снятых боевых, Лысенко заявил, что их «освобождают равномерно, не «оптом», но группами, и это, пока, происходит не периодически, без определенного графика».

Раньше в субботу глава совета по военнопленным ДНР Виктория Морозова рассказала, что силовики отпустили еще 6 захваченных ополченцев.

«Их не насыщали 15 суток. Они не понимают где их содержали. Они были с мешками на голове. Одного несли на носилках», — добавила она.

До этого ополченцы рассказали об размене захваченными с силовиками (по одним данным, случился размен 37 на 37 захваченных, по иным — 36 ополченцев поменяли на 31 российского военнослужащего).

Размен захваченными стартовал после подписания Минских договоров о прекращении огня между Киевом и ополченцами.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий