634ef6f6

ЕС положит свежие наказания на газовые компании РФ

нефть

ЕС готовится запретить вовлечение средств на рынках Европы состояния отечественным газовым фирмам, контрольные пакеты которых принадлежат государству, заявляет The Financial Times. Это существенное усиление финансовых наказаний ЕС, которое стукнет по определенным из самых крупных энергетических организаций РФ, и в том числе по «Роснефти».

Запрет находится в законодательном распоряжении, утвержденном ЕС, объясняет корреспондент Петер Чугун, уточняя, что проверка ознакомилась с данным документом. Запрет также будет использоваться к отечественным фирмам оборонной промышленности и улучшит схожее ограничение, совмещенное на отечественные банки.

В пятницу распоряжение было разослано в столицы стран ЕС и, как предполагается, к этому дню будет принято дипломатами.

Запрет коснется лишь газовых организаций, которые контролируются государством, имеют активы не менее 1 трлн руб и приобретают более 50% заработков от «реализации либо перевозки сырой нефти или нефтепродуктов». Этим аспектам отвечают «Роснефть», «Газпром нефть» и, вероятно, «Транснефть».

Также ЕС запретит азиатским гарантийным фирмам работать на планах абиссального бурения, изучения Арктики и добычи сланцевой нефти в РФ, не мешает им работать в газовой области.

Распоряжение уполномочит ЕС увеличивать санкционный перечень физических лиц. В случае его согласия оно также позволит наказания в отношении лиц и организаций, которые «проводят транзакции с сепаративными группами в Донбассе, районе Украины».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий