634ef6f6

На Донбассе созерцатели увязывают остановки огня

ОБСЕ

Мониторинговая команда РФ, Украины и ОБСЕ посетила вчера 8 мегаполисов Донбасса, провела переговоры с участниками «ДНР» и «ЛНР», рассказали во вторник «Интерфаксу в «Информцентре фронта Новороссии».

«Члены трехсторонней рабочей компании общего Центра по координации вопросов удержания режима остановки огня на западе Украины, в которую вошли представители РФ, Украины и ОБСЕ, с 10:00 до 18:00 сделали поездку по маршруту: Горловка — Енакиево — Харцызск — Зугрэс — Шахтерск — Торез — Ярко-красный Поток — Перевальск», — заявил работник «Информцентра».

Он заметил, что созерцатели провели переговоры, «в ходе которых стороны обменялись жалобами, увязали вопросы остановки огня и проведения условий (минского) „Меморандума“, рассмотрели вопросы по размену захваченными между конкурирующими сторонами», рассказывает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня рассчитана работа компании в городах Дебальцево, Горловка и Макеевка», — заявил представитель боевиков. Согласно его заявлению, на протяжении прошедшей ночи ситуация значительных перемен не претерпела и возобновляла оставаться тяжелой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий