634ef6f6

В Мариуполе арестованы шпионы спецслужб РФ

СБУ

В Донецкой области контрразведка Службы безопасности Украины устранила беззаконную компанию среди представителей самопровозглашенной ДНР, которая по заданию офицеров Пригрую ГШ ВС РФ завербовывала боевиков для вооруженных бандформирований и собирала информацию о силах Нато. Про это передает отдел связи с общественностью СБУ в субботу, 5 октября.

В ведомстве заметили, что представленные компанией разведданные отечественные боевые применяли для нападений на российские позиции.

Например докладывается, что трое остановленных отдавали отечественным лазутчикам данные о местах положения российской боевой техники, блокпостов, собственного состава и вооружения отрядов Войск Украины.

Работники СБУ притормозили учредителя данной разведывательно-диверсионной компании — гражданина Украины «Ш», 1965 г.р., по кличке «Михей». Он сам завербовывал наемников, сближал приобретенную от пособников информацию об российских боевых и был складным с отечественными генералами.

«На связи с русскими была и гражданка «С», 1972 г.р., по кличке «Темная вдовица», которая в начале мая создавала так называемый «референдум» в Мариуполе. В составе компании она собирала агентурную информацию и данные о региональных жильцах, готовых к вредительской работе и исполнению задач по дестабилизации ситуации в городах, из которых были выбиты боевики», — произнесено в послании.

«Разведданные по компании защиты океанской границы Украины, российских боевых в Мариуполе и Новоазовске собирал управляющий одной из районных федеральных строений, знаменитый террористам ДНР и отечественным офицерам по кличке «Рыболов», — добавили в СБУ.

Силовики определили, что остановленные сопричастны к вооруженным нападениям на армейскую часть и муниципальное регулирование органов внутренних дел в Мариуполе в начале мая 2014 г.

Открыто криминальное изготовление по ч.1 ст.111 УК Украины (федеральная измена). Проводятся оперативно-следственные действия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий