634ef6f6

Может ли Украина остановить транзит отечественных грузов?

таможня Решение об их внедрении будет браться точечно, по поводу автономных типов работы и перебрасываемых продукции 11 октября 2014 года в газете Высшей Рады «Голос Украины» был опубликован законопроект № 1644 VII, который регулирует внедрение Украиной наказаний против стран-агрессоров, зарубежных физических либо юридических лиц. Так, на основании этого Законопроекта будут браться меры действия на Россию.
В законе есть пункт, которым учитывается «ограничения, выборочное либо общее прекращение транзита ресурсов, полетов и транспортировок территорией Украины». Обозначает ли это, что Украина заканчивает транзит грузов Ж/Д и транспортом?
Правящий компаньон юридической компании «L.A. Group», Александр Шкелебей не рекомендует идентифицировать тот факт, что законопроект принят и вступил в силу, но совместно с ним даны в действие и наказаний, так как решение о внедрении нужной наказания либо их ряда будет браться в автономном порядке.
«В силу факторов Законопроект принимался в горячке. В объяснительной записке к нему отсутствуют подробные комментарий по поводу любого вида наказаний. Текстовое объяснение дает возможность допустить, что перевозки грузов можно отнести к работе по объясняемой наказания. Представляю, что решение о внедрении в действие подобного рода наказаний будет браться точечно, по поводу автономных типов работы и перебрасываемых продукции», — говорит Шкелебей.
Также специалист заявляет, что в случае общего остановки перевозки грузов между Украиной и Россией можно предсказать некоторые отрицательные финансовые результаты и для Украины. «Прежде всего пострадают компании, которые занимаются такими транспортировками. Могут иметь место и отраслевые утраты», — говорит адвокат.
Надо сказать, младший специалист ИГ «Арт Капитал» Алексей Андрейченко говорит, что не следует пока расценивать финансовый ущерб от абсолютной приостановки транзита, поскольку это совершенно рекордная мера, которая не обусловлена ни с позиции безопасности, ни с позиции финансового урона РФ.
Ресурс: delo.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий