634ef6f6

На Украине пенсионеры проживают хуже чем в Гане

старые,люди пенсионного возраста, Украина показала слабейший итог в районе по уровню хороших требований для проживания пожилых людей.

По сравнению с 2012 г. Украина спустилась в хит-параде самых лучших стран мира для жизни пенсионеров с 66 места до 82-го. Про это говорит рейтинг Global AgeWatch Index 2014, построенный неправительственной компанией HelpAge International.

Разместившись между Нильсборой (81 место) и Марокко (83), Украина показала слабейший итог в Западной Европе. По итогам изучения, в стране значительно усугубились возможности и характеристики состояния здоровья старых украинцев.

В четверку самых лучших стран для пенсионеров вошли Германия (3 место) и Швеция (2) возглавляемые Норвегией. За ними следуют Канада (4) и Германия (5). США и Англия заняли восьмую и одиннадцатую позиции как следствие.

РФ передвинулась с 78-го на 65-е место, где разместилась между Беларусью (64) и Парагваем (66). Из постсоветских стран высочайшую строку хит-парада заняла Эстония, разместившаяся на 20 позиции. За ней следуют Грузия (28 место), Латвия (35), Армения (40), Киргизия (49), Литва (60), Таджикистан (61) и Молдавия (74).

В 1-й двадцатке в 2018 году случились перемены: в ней возникли Израиль (18) и упомянутая Эстония. Страны из топ-20 прежде всего различаются большим ВВП на душу населения, существенным уровнем пенсионного снабжения, лечебных услуг и присутствием поддерживающей социальной среды.

Всего в перечень вошли 96 стран. Наихудшей страной для пенсионеров стал Афганистан, занявший заключительную строчку хит-парада.

Данные мирового индекса AgeWatch сформированы на 4-х параметрах, считающихся, по словам специалистов, главными элементами благоприятной жизни пенсионеров: заработках, здравоохранении, занятости и создания, и разработке хороших требований.

С общим списком стран можно познакомиться ниже (щелкните на аналогичный знак в для повышения картинки):

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий