634ef6f6

«Зеленые человечки» Путина будут расценены как предлог к битве

зеленые человечки

Управляющий Соединенными силами НАТО в Европе адмирал Филип Бридлав 15 октября сделал РФ не сильно завуалированный знак: согласно его заявлению, Организация Североатлантического контракта далее будет думать тайные и неподтвержденные проникновения предлогом к битве, сообщает The Daily Beast.

«Европа чересчур прекрасно знакома с данными замкнутыми вторжениями. РФ в январе 2014 г отправила подразделения спецподразделений в фигуре без символов расхождения в Крым, а потом на запад Украины для общей с тамошним русским меньшинством работы по началу восстания», — пишется в публикации.

«Выступая на совещании Атлантического совета, Бридлав сообщил: если Кремль попробует это на одном из близких с Россией стран НАТО, к примеру, на прежних русских республиках Балтии, он дерзает привести в действие 5-ю публикацию Североатлантического контракта, по которой союз встает на защиту атакованной страны-участницы», — цитирует издание ЛIГАБiзнесIнформ.

«Мы должны изучить подход сил в наших соседних государствах со существенным русским населением и то, как нам лучше приготовиться к началу смешанной битвы, — цитирует Бридлава издание. — Как нам приготовить сторонников к распознаванию, осознанию и сдерживанию первой волны сценария с применением зеленых человечков».

Из заявлений адмирала необходимо, что участники союза согласны с тем, что в случае соотнесения этих зеленых человечков со страной-агрессором в действие входит 5-я публикация Устава и тогда могут быть задействованы все средства НАТО«. Бридлав также заметил, что начинает отмечать похожее замкнутое либо смешанное проникновение в Молдавию: «Мы видели, как данный план разыгрывался в Крыму, как он разыгрывался на западе Украины, теперь мы начинаем отмечать, как он разыгрывается в Молдавии».

Специалист из Foreign Policy Initiative Ханна Тоберн посчитала предостережение Бридлава значительным. «Он говорит, что Востоку необходимо раздумывать в масштабах сероватых пределов, внутри которых предпочитает драться РФ. Мы можем спустить высоту проникновения с ожидания целой колонны танков, поперечной границу, до таких смешанных военных действий», — заявила Тоберн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий