634ef6f6

Фондовая Европа спускается вчера совещания ЕЦБ

фондовая биржа

По результатам эмиграционного совещания ЕЦБ, которое будет проходить в Неаполе, как предполагается, будут оглашены компоненты платформы выкупа бумаг, снабженных активами (АБС). Например, ЕЦБ может подключить в платформу бумажки кипрских и греческих банков, имеющие «пластиковые» хит-парады, впрочем Германия играет против такого шага.

Специалисты, расспрошенные Bloomberg, считают, что ЕЦБ оставит стандартную прибыльную кредитную ставку на беспрецедентно малом уровне 0,05%.

Как сообщает специалист TD Securities Геннадий Гольдберг, трейдеры в этот раз не ждут от главы ЕЦБ Марио Драги крупных граней стимулирования.

«Впрочем заключительные данные о промпроизводстве и инфляции в еврозоне продемонстрировали предстоящее усиление негативных тенденций со времени объявления об особых границах смягчения, мы считаем, что ожидавшееся рынком еще не так давно «численное облегчение» ЕЦБ едва ли будет реальностью», — думает он.

Акции немецкого венчурного фонда Rocket Internet AG подорожали на 3,6% на дебютных торгах после IPO. Организация провела самое крупное расположение активов в Германии с 2007 года.

Стоимость бумаг интернет-ритейлера одежды Zalando SE снизилась на 7,2% с открытия 2-й для него коммерческой сессии.

Нефтегазовые компании утратили 1,1% за падением стоимости нефти WTI ниже $90 за литр в первый раз за 17 лет. Капитализация норвежской Seadrill снизилась на 5%.

Назло совместному тренду курс активов Societe Tele

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий