634ef6f6

ГАИ будет следить за авто с неработающими фарами за мегаполисом

передние фары

С 1 ноября на дачных трассах транспортные средства должны идти с подключенным светом фар в дневное время суток. Про это припомнили в отделе связи с общественностью ГАИ.

«Укрепление аналогичной нормы в украинском законодательстве сопряжено, в первую очередь, с потребностью специального обозначения авто в условиях недостающей видимости, например, в осенне-зимний момент», — рассказывают в ведомстве.

По распоряжению Офиса Министров Украины от 11 марта 2013 №111 «О внесении перемен в ПДД», с 1 ноября по 1 июня на всех машинных автотранспортных средствах за пределами городов должны быть интегрированы дневные фары, но в случае их неимения в системе авто — близкий свет фар.

«Во всех европейских странах перемещение с подключенными фарами в ясное время суток в обязательном порядке. Такие меры предосторожности помогают существенно понизить опасности появления ДТП», — рассказал глава ГАИ Анатолий Сиренко.

Также автолюбителям не стоит забывать, за «несоблюдение автолюбителями автотранспортных средств требований использования наружными осветительными устройствами либо сигнальными знаками при конце перемещения, и за применение этих устройств и их переоснащение с несоблюдением условий аналогичных стереотипов» учтен денежный штраф размером от 425 до 510 гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий