634ef6f6

Студенты-инженеры сделали черепицу, вбирающую сумел

Черепица

Благодаря профессиональным и изобретательным идеям, мир меняется в хорошую сторону, и возникают свежие возможности. Однако такие мысли должны быть профинансированы, чтобы они были целиком воплощены в жизнь.

В начале мая 2014 г, студенты-инженеры из Калифорнийского института в Риверсайде приобрели почтенную премию от Агентства по обороне атмосферы, за образование абитуриентами краски для черепицы, всасывающей выбросы смога, равновеликих авто, проезжающему 17 000 км ежегодно.

Покрытие для крыши сделано из диоксида титана – аналогичного химиката, который располагается в платном солнцезащитном креме. При применении на плоскости крыши, когда частички грязного воздуха попадают на крышу, сумел преобразуется в безопасные вялые солевые примеси. 

Тень эффективна, к тому же удобна. Студенты-разработчики посчитали, что обработать крышу объемом в 220 кв. метров обойдется всем желающим всего в 5(!) долларов США.

Абитуриенты рассчитывают в дальнейшем увеличить применение своего напыления. 

К примеру, начать его применять на автотрассах и любых иных поверхностях, которые подвергаются непосредственному излучению солнца. Один минус – это эстетичный нюанс. В настоящее время тень доступна в черном оттенке. Белые крыши отображают 90% солнечного света против 20%, которые отображают темные крыши. Не любой попытается себе белую покрышку, не важно как это не менее оптимальный вариант. И тень пока располагается на стадии концепта, учащимся пока требуется дополнительное оплачивание для стокового производства. 

Потому пожелаем основателям удачи, и будем полагаться, что скоро тень будет предлагаться в реализации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий