634ef6f6

ЕС вновь тащит с наказаниями против РФ выжидая перемирия

ЕС

ЕС может вообще отказаться от ужесточения ограниченных граней, если переговоры в Минске закончатся с успехом и отечественная сторона будет исполнять критерии перемирия на западе Украины. Про это рассказывает Reuters ссылаясь на анонимные источники в дипломатичных кругах. 

Речь в данном случае идет об отсрочке внедрения в действие наказаний сроком на одну неделю, сообщили 2 дипломата. В то же самое время, 1 диппредставитель упомянул о 72 часах, за которые Город Москва должна показать прогресс на пути к урегулированию инцидента.

«Они планируют предоставить шанс перемирию», — заявил один из дипломатов. «Если перемирие будет регулярным, есть возможность, что наказания вообще не начнут действовать», — заявил другой собеседник агентства.

В случае внедрения наказаний, ЕС перекроет доступ отечественным газовым фирмам к рынку Европы состояния. Например, по модернизированным санкционным аспектам, «черный список» могут дополнить такие компании, как Роснефть, Газпром-нефть и Транснефть, сообщает в субботу газета The Financial Times.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий