634ef6f6

Ходорковский перезапускает «Открытую Россию»

Ходорковский

Прежний глава нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский перезапустит работу социальной компании «Приоткрытая РФ», которая была учреждена им и акционерами компании в 2001 году для реализации филантропических, учебных и просветительных программ.

20 октября пройдет старт интернет-сайта openrussia.org и онлайн-форум, передачу которого будет можно посмотреть в сети-интернет.

«Сегодня невероятен старый маршрут общественно-политической самоорганизации через возведение фрондерской общественно-политической партии с элементами управления и отвесной текстурой. Такая модель не только лишь не современна, но также и будет без проблем уничтожена текущим режимом», — заметил Ходорковский.

И добавил, что есть другая вероятность, такая как «сетевая конструкция, партнерство небольших публичных групп, равномерно обретающих опыт общих действий в защиту собственных интересов».

Он заметил, что как раз это и будет целью «Открытой РФ», которая собирается «способствовать самоорганизации серьезной, европейски-ориентированной части сообщества».

В процессе портала ожидается тронуть неприятности возвращения РФ на азиатский маршрут формирования, компании свободных выборов и законного страны, и возведения штатского сообщества.

На портале ожидается сделать сомнительную платформу для обсуждения воли слова, правосудных законов и равенства жителей.

На веб-сайте также будет раскрыт раздел «Планы», предназначенный настоящим штатским инициативам, помощи политзаключенных и гуманитарной помощи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий