634ef6f6

РФ вводит пошлины на российские товары назло соглашению

город Москва

Назло подписанным 12 октября договоренностям с ЕС и Украиной, РФ собирается ввести пошлины на российские товары, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Со слов отечественного депутата, правительство РФ должно принять распоряжение о вводе пошлин для Украины, но только потом — приостанавливать его применение, если Киев и Брюссель осуществят собственное обязательство об отсрочке имплементации Договора об организации в части зоны свободной торговли.

«Я полагаю, что это верная инвариантная система: Украина ратифицирует соглашение, мы подписываем распоряжение. И в соответствии с ним мы также должны с 1 декабря использовать (пошлины для российского импорта)», — отметил он.
Со слов Улюкаева, избежать отмены режима сободной торговли с Россией Украина сумеет только в случае, если до конца ноября примет «какой-нибудь акт, который показывает, что мы одинаково осознаем брюссельскую соглашение». Только тогда РФ решится о сохранении беспошлинной торговли до конца 2015 года.

Напоминаем, по результатам прошедшей 12 октября министерской встречи РФ-ЕС-Украина в Брюсселе стороны условились отсрочить временное применение контракта о свободной торговле ЕС-Украина до 31 января 2015 года. Это соглашение не подразумевает особых доказательств, но РФ требует особых обещаний от Украины и ЕС, осуждая их в желании «провести тайную имплементацию».

В украинском правительстве сообщили, что не собираются предлагать никаких особых законодательных обещаний.

К тому же еврокомиссар по вопросам торговли Карл де Гухт сообщил, что такой шаг РФ принудит ЕС преждевременно ввести в силу финансовую часть Договора с Украиной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий