634ef6f6

Какие инструменты нужны велосипедисту

Любой обладатель велика должен понимать, что обслуживание этого авто считается необходимой частью, которая должна производиться обязательно. Помимо этого, в процессе поездки может появиться неисправность велика, исключающая вероятность будущего перемещения.

Практика показывает, неимение примитивных приборов может привести к тому, что велосипедисту после возникновения неисправности необходимо двигать велик, а это излишняя потеря времени и сил. Максимальный комплект приборов должен быть у любого велосипедиста.

А это позволит осуществить мгновенный ремонт в ходе езды, не теряя денежные средства на обращение в специальные студии либо время, которое понадобится, чтобы добраться к пункту предназначения. Часто встречающаяся беда, которая может произойти в процессе поездки на мотоцикле – прокол камеры.

Эта самая беда бывает в большинстве случаев и от нее не застрахован ни один велолюбитель. Решить такую неприятность может велоаптечка. Этот комплект состоит из установленного числа пластиковых заплаток, тюбика с клеем, шкурки, и лопатки для разбортовки (снятия шины).

Метод использования инстинктивно ясен для любого обладателя велика – клей наносится на заплату, которая склеивается к раньше подчищенной шкуркой камере. Элементы скрепляются моментально, что дает возможность в этот же момент осуществить обратную установку камеры и шины для дальнейшего перемещения.

Следующее, что может быть у любого велосипедиста – ручной напольный насос. Это устройство позволит в самое короткое время осуществить накачку колес в случае их спускания. Передовые модификации имеют незначительные габариты и массу, что дает возможность всегда его иметь.

Иные необходимые приборы для сервиса велика:

Комплект шестигранных ключей, позволяющих оперативно отвинтить винт для проведения техобслуживания либо ремонтных работ.

Комплект Torx-ключей. Их предназначение схоже шестигранникам, имеют крестообразную рабочую часть. Используются для откручивания ведущих и задних звезд, и дисковых тормозов.

Отвертки, гаечные ключи – в обязательном порядке должны быть в комплекте.

Пассатижи, клещи, клещи.

Сборные лопатки.

Ключ для педалей – нужен для демонтажа и установки педалей, и болтов, закрепляющих алкоголь.

Комплект приборов для велика, даже максимальный, необходим в следующих вариантах:

В месте Вашего проживания отсутствуют специальные студии по ремонту велосипедов – техобслуживание и ремонт неисправностей нужно делать собственноручно.

Большая цена ремонтных работ либо ТО в гарантийных вело мастерских – отсутствует стремление платить повышенную сумму.

Вам просто нравится собственноручно заниматься сервисом и удалением неисправностей на собственном вело транспорте.

1-ое, на что необходимо смотреть при избрании велосипедного инструмента – производитель. Самым удачным видом будет ориентировочный поиск и сбор откликов и объяснений о том либо другом изготовителе. Такая осторожность позволит купить высококачественные приборы.

2-ое – если присутствует знакомый вело любитель со стажем больше вашего, необходимо доверяться его советам. Можно сообщить, что содержание даже самого малого комплекта приборов для сервиса велика дает возможность сберечь время и денежные средства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий