634ef6f6

Евроинвестбанк инвестирует на Украину €3 млн

euro Азиатский финансовый банк (ЕИБ) в 2014-2016 гг. рассчитывает увеличить собственный кредитный кошелек на Украине на 1,5-3 млн euro, рассказал вице-президент банка Вернер Хойер.

«Мы в настоящее время обсуждаем планы формирования», — заявил он корреспондентам в Люксембурге.
Вице-президент ЕИБ заметил, что банк остается весьма претенциозным в отношении партнерства с Украиной, но показал, что в последние годы, в связи с мероприятиями в Крыму и на западе Украины, сотрудничать с Киевом стало сложно. «Это сложно, в особенности в настоящее время, вчера выборов, трудно отыскать тех, с кем вести переговоры, подписывать договора», — заявил Хойер.
Вице-президент ЕИБ добавил, что банк принял решение пока сосредоточить собственное внимание на тех планах, которые ожидается производить на территориях, подконтрольных российскому правительству.
Банк сейчас оценивает вероятность собственного участия в планах по восстановлению инфраструктуры на западе Украины, и в плане по финансированию системы создания, например, увеличения получек для учителей. «Формирование — это инвестиции в будущее страны», — заявил собеседник агентства, знакомый со свежими проектами ЕИБ.
Официально на веб-сайте Европейского инвестбанка среди приготовляющихся к заявлению сейчас расположен только проект по модернизации газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, на оплачивание которого ЕИБ и Азиатский банк перестройки и формирования рассчитывают отметить по 150 млрд euro.
Платформа stand by Интернационального денежного фонда для Украины подразумевала, что в этом году ЕИБ выделит $683 млрд, но эти средства не поступили.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий