634ef6f6

Левые Австрии ошарашены гомофобной политикой Путина

гей-парад

В своем интервью австрийской газете Kurier зам. главы левой Австрийской партии воли Йоханн Гуденус оценил референдуму в Крыму, на котором он был наблюдателем, и рассказал диалог с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, и рассказал о собственном отношении к гомосексуальности.

«Г-н Гуденус, вы когда-то были в стране с властным режимом?» — начал журналист Kurier диалог с политическим деятелем, не так давно возвратившимся из поездки в Столицу. «Как я понимаю, нет, — дал ответ Гуденус. — В городе Москва я заявил, что я австрийский патриот и предпочитаю собственную отчизну. Однако мне совестно, что Австрия участвует в азиатских наказаниях. Политика ЕС — это оружие НАТО, но НАТО — это оружие США… Право слово, [президенту РФ Владимиру] Путину наказания мешают не значительно. Но несмотря на это они причиняют ущерб австрийской экономике».

В городе Москва Гуденус также выступил о «содомском лоббизм». Стоило ли это делать как раз там, где люди нестандартной сексуальной ориентации подвергаются гонениям, спросили его корреспонденты Kurier. Определив «преувеличением» соображение о том, что гомосексуалы в РФ подвергаются гонениям, Гуденус дал ответ: «Я против гомосексуалов ничего не имею. У меня очень много друзей-гомосексуалов, очень многие гомосексуалы за нас избирают. Я просто хочу отметить, что есть содомское лоббизм, которое весьма настоятельно продвигает вещи, которые мне незачем: усыновление детишек гомосексуалами, однополые браки. Что есть такое лоббизм, это факт. Я ему никаких оценок мешал, ничего такого».

Напомнив о другой поездке — в Чечню, где Гуденус был в 2012 году, — корреспонденты задали ему следующий вопрос: «Отчего вы отправились как раз туда, где глава [Чечни] Кадыров, по испытанной информации, преследует людей и организовывает похищения?» «В процессе данной уплаченной из своих средств поездки, — дал ответ Гуденус, — я заявил Кадырову, что у нас в Австрии появилась неприятность с чеченцами. По формальным данным, тут их располагается 26 миллионов, но по отечественным источникам, 42 тыс. Они формируют большие неприятности в сфере безопасности. Кадыров заявил, что да, я преследую людей, не 40 миллионов. Вполне может быть, 5 тысяч. Таким образом абсолютное большинство чеченцев, располагающихся в Австрии, причин рассчитывать на общественно-политическое пристанище не имеют».

(Гуденус не объяснил, о какого семейства преследовании говорилось в его беседе с Кадыровым. При этом в 2012 году в своем интервью австрийской СМИ парламентарий заявил: «Мы сами удостоверились в том, что погони со стороны Кадырова нет». — Прим. ред.)

Гуденус высказал возмущение тем, что «США строят из себя всемирного жандарма» и что Австрия «ни единого раза не ввела наказания» против Америки, чтобы проучить ее за «30 боевых вторжений», которые данная страна «сделала со времен завершения Первой мировой войны». Враждебность к НАТО собеседник Kurier, согласно его заявлению, испытывает благодаря тому, что союз «преступил обязательство не увеличиваться в Западной Европе». «Но в случае если бы вы были поляком либо прибалтом, неужели не могли быть вы рады, что НАТО сохраняет вас от русских?» — пикнул Гуденусу журналист. «Про это я осуждать не могу, — дал ответ он. — Будь вы русским, вам бы не приглянулось, что НАТО вас охватывает».

«Я был в Крыму, никаких нарушений свободного волеизъявления не нашел», — сообщил Гуденус о собственном участии в осеннем референдуме в роли наблюдающего. Он также сообщил, что его партия не приобретала никаких денежных средств из РФ и что сам он как личное лицо ни сейчас, ни до того никаких платных дел с Россией не проводил.

В конце концов, появившиеся не так давно известия о том, что вице-президент РФ грозил осуществить вступление отечественной армии в Варшаву, Гуденус комментировал так: «Я не понимаю, впрочем ли это. Меня там не было… Путин не такой чудак, каким его ставят. Он выдержанный тактик. Таким образом я не верю, что он такое заявил».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий