634ef6f6

Система блокирования неразрешенной съемки

Андроид,телефоны

Эксперты из японского института Рицумэйкан спроектировали технологию, которая дает возможность предупреждать проведение неразрешенной фото- либо съемки при помощи камеры телефона либо иного мобильного телефона, рассказали японские СМИ.

Способ заключается в применении особых диодных ламп в комнатах, в которых ожидается запретить снимать. Свет от подобных ламп практически считается знаком, который улавливается видеокамерой телефона и разъясняется его микропроцессором как бригада на исключение камеры.

Так что, обладатель устройства просто-напросто не сумеет подключить камеру в помещении. В экспериментальной команде считают, что эта разработка будет популярна в наиболее больших областях — как на заводах для устранения индустриального шпионажа, так и на концертных площадках, где посетителям запрещают вести съемку представлений.

В институте Рицумэйкан, впрочем, назвали, что система пока далека от достоинства. В настоящее время она действует лишь при слабом освещении и напрасна при ослепительном солнечном свете. Но основной неприятностью считается то, что для интерпретации знака на исключение камеры на принимающей стороне — другими словами телефоне либо планшетном ПК — может быть определено особое ПО.

В то же время создатели убеждены, что изготовители мобильных телефонов будут ставить эти платформы перед попаданием гажета в реализацию. «В настоящее время для нас самое главное — установить контакт с изготовителями телефонов», — заметил управляющий экспериментальной компании Такэси Кумаки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий