634ef6f6

Какой прок от визита Порошенко в Канаду и Соединенные Штаты? (ФОТО, ВИДЕО)

Вице-президенту удалось условиться о получении новой денежной помощи, однако боевой помощью он не заручился

Начиная с 17 октября, вице-президент Украины Петр Порошенко располагается в турне по странам Южной Америки.

Российский вице-президент ведет встречи на высочайшем уровне с начальниками сильнейших всемирных стран.

Визит Порошенко в Канаду и Соединенные Штаты носит, в первую очередь, символический характер, а с утилитарной поддержкой Украине в Вашингтоне и Оттаве не торопятся.

Украине гарантируют экономическую помощь, однако гарантируется поддержкой американских стран в боевом плане, Порошенко не удалось.

О чем сообщали с Порошенко мировые руководители и с чем вице-президент возвратится в Киев?

На мир посмотреть – себя показать

Канада, в виду присутствия в ней большой российской диаспоры, по традиции играет значительным союзником Украины на интернациональной арене.

Канада сохраняла Евромайдан на Украине, но потому и главы, появившегося с этого Майдана, видела со специальным пиететом.

В Оттаве Порошенко повстречался с премьером Канады Стивеном Харпером, генерал-губернатором Канады Дэвидом Джонстоном, выступил на общем совещании Сената и Палаты общин Канады, побеседовал с агентами российской диаспоры.

 
Порошенко выступил в конгрессе Канады 

Стороны условились обновить общую работу по подготовке проекта украинско-канадского договора о свободной торговле и рассмотрели вопрос возможности начала переговоров об упрощении Канадой разрешительного режима для российских жителей.
Канада приняла решение предложить Украине 3 млн долларов США гуманитарной помощи для граждан Донбасса, потерпевших от боевых действий.
Также, в процессе визита Порошенко,Украина и Канада закончили процедуру решения договора о предоставлении Украине правительством Канады кредитных обещаний на 200 млн канадских долларов США.
Представление Порошенко в канадском конгрессе сделало реальный фурор, канадские парламентарии рукоплескали российскому вице-президенту стоя, на протяжении нескольких секунд.

Вице-президент обещал канадцам провести искренние и бесцветные выборы Высшей Рады в начале октября 2014 года.
Одеялами войну не выиграешь
Визит в Соединенных Штатах, помимо символизма мог предоставить и точный знак в отношении остановки инцидента на Донбассе и оценки действий РФ.Вице-президент США Барак Обама заметил, что замечает во встрече с Порошенко письмо вице-президенту РФ В. Путину.
Наличие Порошенко в Округлом офисе Белого дома стоит тыс слов, как в британском, так и в российском языках
В процессе представления на общем совещании Палат Конгресса США Петр Порошенко призвал Вашингтон предложить Украине статус сторонника статус сторонника без принятия членства в Компании Североатлантического контракта (НАТО).

В собственной речи российский вице-президент очень много интереса выкроил теме битвы, и тому, что Украина борется за весь свободный мир и собственный цивилизованный выбор.Он сообщил, что в РФ в настоящее время возглавляют люди, которые хотели бы восстановления СССР и «прохладной битвы».
Порошенко призвал мир реорганизовывать технологию мировой безопасности, которая могла бы отвечать на действия агрессоров в 21 столетии.
«Мир встал перед ужасным упадком безопасности. И теперь мы становимся очевидцем новой попытки передела мира. Украина стоит в центре данной попытки. Итог нынешней битвы установит, будем ли мы должны взять ужасную и черную Европу. В настоящее время российская армия, эти юные ребята — это единственное, что стоит в настоящее время между миром миролюбивого сосуществования и страхом общего провала и возвращения прошлого столетия», — Петр Порошенко
Порошенко призвал США повысить помощь Украине и предложить собственное вооружение, как смертельное, так и не смертельное.
Украина оценивает североамериканские одеяла, аппараты вечернего видения и высохшие пайки, но выиграть войну одеялами нельзя
В процессе собственного представления Порошенко сообщил, что готов предложить больше прав сепаратистам на Украине, но территориальная единство Украины должна быть неизменна.
В статусе сторонника — отказать
18 октября Совет Сената США по внутренним отношениям утвердил законодательный проект «Акт помощи воли на Украине 2014» о предоставлении Украине 350 млн долларов США боевой помощи, расширении наказаний против РФ и предоставлении Украине статуса главного сторонника США без членства в Компании Североатлантического контракта (НАТО), о чем просил Порошенко.
18 сенаторов единодушно утвердили данный законодательный проект
Глава совета, сенатор от Демократической партии Роберт Менендес заметил, что Конгресс США играет в единении для предложения помощи Вице-президенту Петру Порошенко и российскому народу в желаниях к теории мира и демократии в лице отечественной злости.

Так Порошенко видели в Вашингтоне
В законодательном проекте учтено, что Вице-президент США приобретает права для предоставления Украине боевой помощи на совместную сумму в 350 млрд долларов США.Также, законодательный проект подразумевает оказание Украине, Молдове и Грузии статуса главного сторонника США без принятия членства в НАТО.
Также, подчеркивается потребность развивать партнерство с Украиной по подготовки кратковременного плана по поводу предложения помощи в энергетическом сегменте на сумму в 50 млрд долларов США, что должно содействовать заключению вопросов с недостатком горючего и электрической энергии на момент 2014-2015 годов.
Но 19 октября было обнародовано, что Барак Обама отказался предложить Украине статус главного сторонника США без членства в Компании Североатлантического контракта (НАТО).
Про это рассказал сам Порошенко. При этом российский вице-президент пояснил, что Обама заявил «нет», поскольку между США и Украиной есть особенный статус двухстороннего партнерства.
Например, Порошенко заметил, что уровень партнерства в области безопасности и оборонном сегменте между 2-мя государствами значительно выше, чем это вероятно при статусе главного сторонника за пределами НАТО, которым, например, владеет Аргентина.
Однако для чего же тогда сам российский вице-президент просил оказание такого статуса?
Также остается странной судьба вещественной помощи, которая могла быть выделена США после согласия законодательного проекта.

Обама оказался не особенно сговорчив
Пока стороны в точности условились о выделении новой гуманитарной помощи западным регионам Украины на сумму 7 млн долларов США.
Также США предоставят 46 млн долларов США на помощь военнослужащим и пограничникам Украины в добавление к 70 миллионам на помощь в сфере безопасности. 
Вице-президент также просил министра торговли США возглавить делегацию на Украину 26-27 октября, чтобы столкнуться с государственными госслужащими и бизнес-лидерами и рассмотреть вероятные старания по выполнению реформ и событий по укреплению экономики, которые сумеют заинтересовать личный капитал.
Правительство США продолжит работать с Конгрессом, чтобы отыскать особые возможности для помощи Украине, пишется в послании сенатского совета.
К примеру, администрация спросила у конгресса особые 45 млн долларов США в 2015 году для закрепления обороноспособности Украины в масштабах так именуемой Азиатской инициативы.
Также, Порошенко и Обама условились о том, что североамериканские эксперты на следующей неделе придут в Киев для обсуждения вопросов энергетики Украины, например, грядущего зимнего времени.
Еще Порошенко обрел элитную премию Global Citizen Award веской неправительственной компании Атлантический Совет США.
Порошенко стал 2-м главой после В. Ющенко, которого так тепло видели на Востоке. Украина знаменита в западном мире, однако помогать ей он готов лишь дистанционно и не выходя из своей зоны удобства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий