634ef6f6

Новая Почта будет в Грузии и Молдове

новая почта

Российская личная работа экспресс-доставки Новая Почта начнет работать в Грузии и Молдове до конца октября, однако 1-ое время в испытательном режиме. На грузинских веб-сайтах должностей помещены объявления о комплекте штата в отдела Новой Почты.

«Грузию в роли страны сперва работы за границей избрали, в связи с тем что казенные барьеры для открытия и ведения бизнеса там малы», — объясняет генеральный директор по формированию Новой Почты Сергей Коваленко.

Отразилась и географическая родственность к Украине, что упрощает координацию работы. Это касается и Молдовы. Отдела будут открыты в самых крупных городах этих стран: в Грузии — в Тифлис, Кутаиси, Рустави и Батуми, в Молдове — 2 в Кишиневе и по одному в Бельцах и Кагуле.

Второй момент, из-за которого Новая Почта начала иностранную экспансию с этих рынков, — сравнительно незначительная конкуренция. На любом из них есть федеральный игрок и около 10-ти приватных операторов. В их числе — консульства либо франшизы «большой четверки» DHL, UPS, TNT, FedEx.

При этом Грузия рассматривается как участок для последующего формирования бизнеса в Кавказском районе. Тем не менее, точных сроков покорения рынка и будущей экспансии он не именует.

В Новой Почте не открывают размер инвестиций, который планируют растратить для исхода на рынки Грузии и Молдовы. «Это прикрытая информация, также как и рассчитанный период окупаемости инвестиций, — говорит Коваленко. — Могу только сообщить, что завтрашние траты несколько превысят наши стандартные траты при изобретении отделов на Украине».

По оценке компании Укркурьер, усвоение бессарабского рынка обойдется Новой Почте не менее чем в $1 млрд. Для удачного ее формирования на рынке Грузии понадобится в полтора-два раза больше. Окупаемость инвестиций составит порядка 2-ух лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий