634ef6f6

ЕС не страшат опасности Города Москва понизить поставки газа

газ

В свете слухов о вероятных перебоях с поставками отечественного газа в Европу продолжается качание расположения духа, производящего разноречивые теории, сообщает австрийская газета Die Presse. Так, по данным, распространенной в среду The Financial Times ссылаясь на влиятельных госслужащих и дипломатов ЕС, РФ будто бы может понизить размеры поставок естественного газа в Европу в случае реверса на территорию Украины. Так что Город Москва на первый взгляд планирует стукнуть по Украине. Из-за большого долга перед отечественной стороной Киев, как объясняется в источнике, не приобретает газ с июля этого года.

В самом «Газпроме» от таких целей отшатнулись. В ответ на запрос The Financial Times пресс-аташе энергетического автоконцерна Сергей Куприянов сообщил, что «чувствует про это в первый раз».

Управляющий австрийской стабилизирующей компании E-Control Вальтер Больтц, с собственной стороны, полагает такие опасности малосодержательными. «Азиатские газохранилища заполнены до максимума, употребление газа максимально. Чтобы стартовали заедание, РФ нужно закончить поставки на несколько лет, но это стало бы несоблюдением помещенных договоров», — сообщил Больтц Die Presse, добавив при этом, что 60% собственной выручки «Газпром» приобретает как раз на рынке Европы.

Реэкпорт, напоминает Die Presse, ожидается организовать через территорию Польши (3 млн кубометров газа), Венгрии (2-3 млн) и Словакии (10 млн), что сумеет обработать половину необходимости Украины. РФ же надо будет так или иначе смириться: реверсивные поставки соблюдают никаких договоренностей и будут реализоваться по газопроводам, неуправляемым «Газпрому».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий